Политика и власть

Совещание Совета Безопасности РФ пройдет в Ульяновске 21 марта

Ульяновск. 20 марта. НТА-Приволжье — Секретарь Совета Безопасности Российской Федерации Николай Патрушев 21 марта проведет в Ульяновске совещание по актуальным вопросам обеспечения национальной безопасности в Приволжье.

Как сообщает пресс-служба полномочного представителя Президента РФ в ПФО, в мероприятии примут участие полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров, представители федеральных министерств и ведомств, а также главы регионов, входящих в состав ПФО.

Напомним, в Самаре 17 марта состоялось заседание Совета при полномочном представителе Президента РФ в ПФО по теме "Реализация в регионах Приволжского федерального округа мероприятий, направленных на улучшение делового климата и поддержку инвестиционной активности в целях обеспечения устойчивости экономики, технологического и инфраструктурного развития".

Также сообщалось, что 16 марта в Самаре Игорь Комаров оценил проект строительства международного студенческого кампуса.

Участие в проекте уже подтвердили семь вузов региона.

"Проект сложный, интересный, якорный. Он важен не только для Самарской области, но и для всего ПФО. В его реализации мы готовы региону помогать. Не сомневаюсь, что в будущем кампус станет серьёзной базой для разработки научных и прикладных идей. Сегодня Самарская область - один из лидирующих регионов в сфере инновационного развития. В дальнейшем область, имея такой кампус, может стать опорной в развитии IT сферы", - прокомментировал Игорь Комаров.

Рядом с кампусом предполагается разместить жилую застройку, офисные, торговые, выставочные и гостиничные помещения, две школы в общей сложности на 1,1 тыс. мест и два детских сада на 550 мест.

(0+)
Регион: Ульяновск

Все новости раздела «Политика и власть»

Новые меры поддержки многодетных семей введут в Ульяновской области
Новые меры поддержки многодетных семей введут в Ульяновской области Регион: Ульяновск
Более 80 мемориалов ВОВ приведут в порядок ко Дню Победы в Ульяновске
Более 80 мемориалов ВОВ приведут в порядок ко Дню Победы в Ульяновске Регион: Ульяновск
СК проводит проверку по факту обрушения потолка в ульяновской гимназии Регион: Ульяновск
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске Регион: Ульяновск
Ульяновцев предупредили о фейковых аккаунтах районных администраций Регион: Ульяновск Алексей Русских провёл рабочую встречу с новым главой Старомайнского района Регион: Ульяновск
Глава Калмыкии Бату Хасиков посетил Ульяновскую область
Глава Калмыкии Бату Хасиков посетил Ульяновскую область Регион: Ульяновск
Генпрокурор РФ Игорь Краснов прибыл с рабочим визитом в Ульяновск
Генпрокурор РФ Игорь Краснов прибыл с рабочим визитом в Ульяновск Регион: Ульяновск
Депутат ГД РФ Алексей Куринный заявил о возбуждении уголовного дело по фальсификации на выборах в ЗС Ульяновской области
Депутат ГД РФ Алексей Куринный заявил о возбуждении уголовного дело по фальсификации на выборах в ЗС Ульяновской области Регион: Ульяновск
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля