Политика и власть

Правительство Нижегородской области и Народный фронт подписали соглашение о сотрудничестве в медико-социальной сфере

фото: Александр Воложанин, http://photo.pravda-nn.ru Нижний Новгород. 7 апреля. НТА-Приволжье — Правительство Нижегородской области и Народный фронт подписали соглашение о сотрудничестве в медико-социальной сфере.

Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области,  7 апреля 2023 года с Общероссийским общественным движением "Народный Фронт "ЗА РОССИЮ" заключено соглашение, предусматривающее сотрудничество при развитии в регионе таким мер, как: паллиативная медицинская помощь, а также социальное обслуживание и жизнеустройство детей и взрослых, нуждающихся в медико-социальной поддержке, в том числе лиц, страдающих психическими расстройствами.

Свои подписи на документе поставили замгубернатора Андрей Гнеушев и член центрального штаба движения Нюта Федермессер.

Отмечается, что стороны уже не первый год сотрудничают в части модернизации медико-социальной сферы региона, создан проектный комитет, в который входят эксперты из общественных и некоммерческих организаций, а также специалисты проектного офиса Народного фронта "Регион заботы".

"Наше сотрудничество - это и вызов, и в то же время новые возможности. Вместе мы выявляем "болевые точки" в системной работе, совершенствуем наш подход, делаем его все более и более открытым. Нас объединяет стремление к тому, чтобы все, кто нуждается в помощи, обязательно ее получали", – заявил Андрей Гнеушев.

Предполагается, что такой опыт будет очень полезен именно сейчас, когда ведётся специальная военная операция и формируются новые институты социального обслуживания.

"Создан фонд по оказанию помощи семьям ветеранов боевых действий в рамках спецоперации. И практика, которая с Народным фронтом и "Регионом заботы" уже проработана, будет особо востребована в новых условиях. Нужно эту систему выстроить таким образом, чтобы каждый, кто приходит со специальной военной операции, был окружён максимальной заботой и вниманием", – уточнил Андрей Гнеушев.

По словам Нюты Федермессер, Нижегородская область – один из самых открытых к изменениям в медико-социальной сфере регионов страны. Многие проекты Народного фронта реализуются здесь впервые в стране.

"Подписание этого договора легитимизирует партнёрство, наделяет сотрудников "Региона заботы" полномочиями и правами", - добавила она.

Оксана Колотушкина

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Список получателей мер соцподдержки в Нижегородской области могут расширить Регион: Нижний Новгород Почти четверть жителей Башкирии получает господдержку Регион: Башкирия
Губернатор будет сам устанавливать количество первых заместителей председателя правительства Кировской области
Губернатор будет сам устанавливать количество первых заместителей председателя правительства Кировской области Регион: Киров
Состоялось заседание молодежного правительства Оренбургской области Регион: Оренбург
250 студентов побывали на Дне открытых дверей в правительстве Нижегородской области
250 студентов побывали на Дне открытых дверей в правительстве Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Замглавы минэкономразвития Кировской области Денис Пестриков назначен и.о. министра промышленности Регион: Киров
ЗС НО согласовало все 12 кандидатур заместителей губернатора
ЗС НО согласовало все 12 кандидатур заместителей губернатора Регион: Нижний Новгород
СФР и уполномоченный по правам ребёнка в Нижегородской области подписали соглашение о взаимодействии Регион: Нижний Новгород
Финал V окружного конкурса управленцев "Лидеры России" пройдет в Нижнем Новгороде
Финал V окружного конкурса управленцев "Лидеры России" пройдет в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля