Евгений Люлин представил Нижегородскую область в Совете законодателей РФ
Нижний Новгород. 29 апреля. НТА-Приволжье — Евгений Люлин представил Нижегородскую область в Совете законодателей РФ.
Как сообщает пресс-служба Законодательного собрания Нижегородской области, председатель Евгений Люлин принял участие в заседании Совета законодателей России при Федеральном Собрании РФ. Мероприятие прошло в Санкт-Петербурге.
По его словам, основными вопросами заседания стало решение вопросов по кадровому дефициту в образовании и здравоохранении.
"Обсуждаем как бороться с неонацизмом и защитить историческую правду", — отметил председатель ЗС НО.
Согласно информации, центральным событием стало выступление президента России. В нем Владимир Путин подчеркнул, что правовая система на всех уровнях власти доказала эффективность и суверенность в условиях внешнего давления.
При этом глава государства призвал депутатов взять на парламентский контроль реализацию обновленных национальных проектов, поддержку бойцов СВО и их семей.
"Отчитываться о результатах работы надо не расходами, а результатами, конкретными переменами в жизни людей", — заключил Евгений Люлин.
Напомним, в это же время в северной столице состоялось заседание Комиссии Совета законодателей РФ. Его провел председатель ЗС Республики Башкортостан Константин Толкачев.
В рамках мероприятия озвучено предложение о признании колл-центров кибермошенников законными целями для ВС РФ.
Также Курултай Башкирии предложил Госдуме разработать Цифровой кодекс РФ.
Фото: пресс-служба ЗС НО.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии