Политика и власть

Мэр Казани избран почетным председателем Ассоциации городов и муниципалитетов БРИКС+

Казань. 30 мая. НТА-Приволжье —  Мэр Казани Ильсур Метшин избран почетным председателем Ассоциации городов и муниципалитетов БРИКС+.

Как сообщили в казанской мэрии, кандидатуру утвердили на Генеральной Ассамблее Ассоциации в бразильском городе Марика. На ней также приняли Устав, избрали президиум и председателя — мэра Марики Вашингтона Куакуа.

Участники Ассамблеи подготовили тезисы для июльского Саммита БРИКС — о роли городов как точек роста, важности прямого взаимодействия и создании инвестиционных сетей для муниципалитетов. В работе Ассамблеи принимают участие представители 24 стран.

«Я рад, что бразильские коллеги активно поддержали эту инициативу, и что она будет включена в повестку бразильского председательства на самом высоком уровне - на Саммите стран БРИКС. Думаю, впервые в формате БРИКС вопросы муниципального управления будут обсуждаться на уровне глав наших государств», – отметил Ильсур Метшин.

Ранее сообщалось, что мэр Казани Ильсур Метшин награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Как сообщили в казанской мэрии, сегодня президент России Владимир Путин вручил в Екатерининском зале Сенатского дворца мэру Казани орден за большой вклад в решение социально-экономических задач и многолетнюю добросовестную работу.

Мэр Казани Ильсур Метшин поблагодарил Владимира Путина за высокую государственную награду и отметил, что все перемены — это результат общей работы:

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Татарстан

Все новости раздела «Политика и власть»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
14 декабря