Политика и власть

Нижний Новгород и Екатеринбург заключили соглашение на форуме "Города России"

Нижний Новгород и Екатеринбург заключили соглашение на форуме "Города России"Нижний Новгород. 27 ноября. НТА-Приволжье — Нижний Новгород и Екатеринбург заключили соглашение на форуме "Города России".

Как сообщает пресс-служба Думы Нижнего Новгорода, на форуме "Города России" подписано соглашение о сотрудничестве между столицей Приволжья и Екатеринбургом.

Таким образом стороны закрепили уже начаты год назад контакт двух городских Дум. Планируется обмениваться опытом в сферах культуры, образования, науки и спорта, делиться лучшими практиками, включая подходы к формированию бюджета совершенствование нормотворческой деятельности и развитие территориального общественного самоуправления.

По оценке председателя нижегородского представительного органа Евгения Чинцова, это придаст новый импульс экономическому и социальному развитию обоих муниципальных образований городов.

"Ключевое – это быть в диалоге, постоянно общаться между собой", - обратила внимание его коллега из Екатеринбурга Анна Гурарий.

Напомним, в ноябре 2024 года Анна Гурарий посетила Нижний Новгород, где провела дискуссию "Человеконцентричность в органах власти" на форуме "Госстарт".

А весной 2025 года  председатель Евгений Чинцов и глава приволжской столицы Юрий Шалабаев обсудили в Нижнем Новгороде законотворчество МСУ с руководителями представительных органов 11 муниципальных образований субъектов РФ, в том числе и Екатеринбурга. 

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Депутата из Тольятти Дорожкина сместили с должности главы комиссии
Депутата из Тольятти Дорожкина сместили с должности главы комиссии Регион: Самара
Гордума создает единую нормативную базу "большого" Нижнего Новгорода
Гордума создает единую нормативную базу "большого" Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Состав Общественной палаты Нижнего Новгорода увеличен до 36 человек
Состав Общественной палаты Нижнего Новгорода увеличен до 36 человек Регион: Нижний Новгород
Председатель Думы Нижнего Новгорода Евгений Чинцов избран в Высший совет ВАРМСУ
Председатель Думы Нижнего Новгорода Евгений Чинцов избран в Высший совет ВАРМСУ Регион: Нижний Новгород
Евгений Чинцов: Ветераны СВО должны стать новой элитой управления
Евгений Чинцов: Ветераны СВО должны стать новой элитой управления Регион: Нижний Новгород
Пензенский губернатор провел встречу с Генеральным консулом КНР в Казани Регион: Пенза
Кировские управленцы стажируются в Казани
Кировские управленцы стажируются в Казани Регион: Киров
Губернаторы Нижегородской области и Оренбуржья обсудили сотрудничество
Губернаторы Нижегородской области и Оренбуржья обсудили сотрудничество Регион: Оренбург
Юрий Шалабаев прокомментировал новый Устав Нижнего Новгорода
Юрий Шалабаев прокомментировал новый Устав Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
16 января