Нижегородским медикам вручили медали за помощь бойцам СВО

28 апреля сотрудникам медицинских организаций Нижегородской области вручили награды Центрального комитета Профсоюза работников здравоохранения России. Девять специалистов удостоены медалей «За помощь фронту». Среди награждённых — водители скорой помощи, медсёстры, лаборанты и другие представители отрасли.
Врач-офтальмолог Городской клинической больницы № 13 Нижнего Новгорода Пётр Никифоров и заведующий отделением хирургии сосудов НИИ–СККБ им. Академика Б. А. Королева Сергей Наумов получили медали «За самоотверженность и профессионализм».
Торжественная церемония прошла на площадке нижегородского Музея истории СВО и подвигов её участников в преддверии 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
В награждении приняли участие директор Центра медицинской инспекции Леонид Федянцев, начальник поликлиники № 2 Федеральной таможенной службы в Нижнем Новгороде, подполковник медицинской службы запаса, кавалер ордена Мужества и медали Александра Суворова Вадим Рыжаков, а также председатель Профсоюза работников здравоохранения Нижегородской области Василий Приказнов.
По информации организаторов, награды вручены медикам, оказывавшим помощь в ДНР и ЛНР, работавшим на передовой и участвовавшим в организации сбора гуманитарной помощи для военнослужащих.
Главный врач Городской клинической больницы № 29 Нижнего Новгорода, Герой Труда РФ, депутат Законодательного собрания Нижегородской области Юлия Гаревская отметила вклад медицинских работников в оказание помощи в период пандемии и во время СВО.
Регион: Нижний Новгород
Комментарии