Регион 52

В школах Нижегородской области в мае звучат песни Победы

В школах Нижегородской области в мае звучат песни Победы

В мае в школах Нижегородской области вместо традиционных звонков звучат песни о Великой Отечественной войне. Акция «Мелодии вместо звонков» проводится Министерством просвещения Российской Федерации совместно с Центром всестороннего развития детей «Прогресс» в рамках национального проекта «Молодёжь и дети».

В течение месяца в образовательных организациях исполняются тематические композиции: «День Победы» в исполнении Льва Лещенко с Академическим Большим концертным оркестром имени Ю. В. Силантьева, «Журавли» в исполнении Дмитрия Хворостовского, ансамбля «Стиль пяти» и хора «Духовное возрождение» с участием Госоркестра России им. Е. Ф. Светланова, «О той весне» детского ансамбля «МультиКейс», «Синий платочек» в исполнении Клавдии Шульженко, «Тишина» Дениса Майданова и «Только на фронте» в исполнении Льва Полосина и Бориса Кузнецова.

Помимо музыкального сопровождения, в школах проходят открытые уроки и тематические встречи. В школе № 188 Нижнего Новгорода для учеников 7-го класса состоялся урок «Символы Великой Победы».

Как сообщила директор образовательной организации Ольга Митясова, школьникам рассказали о значении георгиевской ленты как символа памяти о защитниках Отечества и знака уважения к подвигу павших. Также учащимся объяснили роль Красного знамени в годы Великой Отечественной войны как символа воинской чести, долга и преемственности традиций.

По словам ученика Егора Панькина, на уроке он узнал о смысловом значении георгиевской ленты и поддерживает отношение к ней как к символу памяти.

В преддверии Дня Победы учащиеся школы № 188 несут вахту памяти у установленной в школе инсталляции и возлагают цветы в память о защитниках Родины.

Национальный проект «Молодёжь и дети» реализуется по поручению президента России Владимира Путина и включает девять федеральных проектов: «Россия — страна возможностей», «Мы вместе», «Россия в мире», «Всё лучшее детям», «Ведущие школы», «Педагоги и наставники», «Создание сети современных кампусов», «Университеты для поколения лидеров» и «Профессионалитет».


Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Регион 52»

В Доме народного единства прошло голосование за объекты ФКГС
В Доме народного единства прошло голосование за объекты ФКГС Регион: Нижний Новгород
В Сарове пройдет бесплатный тренинг по ИИ для бизнеса
В Сарове пройдет бесплатный тренинг по ИИ для бизнеса Регион: Нижний Новгород
Развитие молочного животноводства обсудили в Нижегородской области
Развитие молочного животноводства обсудили в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижегородские школьники участвуют в игре «Объединяющая народы»
Нижегородские школьники участвуют в игре «Объединяющая народы» Регион: Нижний Новгород
Первомайск победил во всероссийском конкурсе по финансам
Первомайск победил во всероссийском конкурсе по финансам Регион: Нижний Новгород
На подъезде к Борскому мосту устранили колейность
На подъезде к Борскому мосту устранили колейность Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин представил практики туризма на форуме «Путешествуй!»
Глеб Никитин представил практики туризма на форуме «Путешествуй!» Регион: Нижний Новгород
Открыта регистрация на IX сезон премии «КАРДО»
Открыта регистрация на IX сезон премии «КАРДО» Регион: Нижний Новгород
В Нижегородской области стартовал марафон «Земля спорта»
В Нижегородской области стартовал марафон «Земля спорта» Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
11 июня