Общество

Коновалов предлагает главам регионов ПФО провести совместно с прокуратурой проверки бассейнов

Нижний Новгород. 18 января. НТА-Приволжье – Полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе (ПФО) Александр Коновалов предложил главам регионов ПФО провести совместно с органами прокуратуры проверки бассейнов в связи с обрушением 4 декабря 2005 года кровли бассейна в Чусовом (Пермский край).

Как сообщается в пресс-релизе отделе Генеральной прокуратуры РФ в ПФО, 17 января А. Коновалов направил соответствующее письмо главам регионов округа.

В пресс-релизе отмечается, что 28 декабря 2005 года заместитель генерального прокурора РФ Сергей Герасимов дал поручение всем прокурорам субъектов ПФО организовать совместно с органами власти и местного самоуправления, контролирующими органами проверки исполнения действующего законодательства и нормативно-правовых актов, регулирующих вопросы безопасности при эксплуатации бассейнов.

Одновременно С. Герасимов обратился к А. Коновалову с предложением оказания содействия в проведении данных проверок органами власти и местного самоуправления, говорится в сообщении.

Кроме того, в пресс-релизе сказано, что в рамках определения круга лиц, виновных в трагедии в Чусовом, следственная бригада прокуратуры допросила около 200 свидетелей. Была изъята вся необходимая документация, получены заключения более 30 судебно-медицинских и технических экспертиз. Жалобы обвиняемых по делу – главного инженера и главного специалиста ООО"Уралпромпроект" – и их адвокатов на меру пресечения в виде ареста отклонены Пермским областным судом.

Другие виновные в трагедии будут привлечены к уголовной ответственности после окончания комплексной судебно-строительной экспертизы, завершить которую планируется в январе текущего года.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Гагаринские уроки прошли в Арзамасе
Гагаринские уроки прошли в Арзамасе Регион: Нижний Новгород
Иномарка сгорела в Нижнем Новгороде 19 апреля Регион: Нижний Новгород Мемориалы и воинские захоронения в Кировской области приведут в порядок к 9 мая Регион: Киров
Максим Каминский стал начальником УФСИН по Республике Марий Эл
Максим Каминский стал начальником УФСИН по Республике Марий Эл Регион: Марий Эл
Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург
АПЗ и КНИТУ-КАИ заключили соглашение о сотрудничестве
АПЗ и КНИТУ-КАИ заключили соглашение о сотрудничестве Регион: Нижний Новгород
Госэкспертизу обновлённых проектов концессионных школ в Чувашии получат в мае
Госэкспертизу обновлённых проектов концессионных школ в Чувашии получат в мае Регион: Чувашия
КРНО в I квартале 2024 года начала сопровождение 19 инвестпроектов Регион: Нижний Новгород Уровень воды в Урале возле Оренбурга с утра 19 апреля упал на 11 см Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля