Общество

Нижегородская служба занятости и облвоенкомат отмечают непопулярность альтернативной службы среди призывников

Нижний Новгород. 18 января. НТА-Приволжье – Управление федеральной службы занятости населения по Нижегородской области (ФГСЗН), Управление труда департамента социальной защиты населения, труда и занятости Нижегородской области, представители областного военного комиссариата отмечают непопулярность альтернативной гражданской службы (АГС) среди населения.

Об этом представители данных организаций сообщили на пресс-конференции, проведенной в рамках I Всероссийского форума "Гражданский призыв", в среду.

По словам заместителя начальника Управления ФГСЗН по Нижегородской области Льва Болнова, основными причинами нежелания юношей проходить АГС является длительный срок (42 месяца) прохождения службы, принцип экстерриториальности несения службы, запрещающий призывнику служить по месту жительства, низкие зарплаты и нехватка жилья.

Л. Болнов отметил, что в настоящее время на территории России проходят АГС 536 человека, из них 22 – в Нижегородской области, среди которых 4 нижегородца.

По словам старшего помощника начальника отделения и учета областного военкомата Олега Тодосенко, за 4 призыва, прошедших с начала вступления в силу федерального закона "Об АГС", в их ведомство было подано 20 заявлений на прохождение гражданской службы. Из них по 9 призывникам было принято положительное решение, 9 новобранцам отказано. Двое призывников, отказавшихся проходить АГС, были осуждены и приговорены к исправительным работам и штрафу.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Власти сообщили о стабилизации ситуации с паводком в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород Власти сообщили о стабилизации ситуации с паводком в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород Строительство школы на 600 человек началось в Ворсме Регион: Нижний Новгород
Гагаринские уроки прошли в Арзамасе
Гагаринские уроки прошли в Арзамасе Регион: Нижний Новгород
Иномарка сгорела в Нижнем Новгороде 19 апреля Регион: Нижний Новгород Мемориалы и воинские захоронения в Кировской области приведут в порядок к 9 мая Регион: Киров
Максим Каминский стал начальником УФСИН по Республике Марий Эл
Максим Каминский стал начальником УФСИН по Республике Марий Эл Регион: Марий Эл
Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург
АПЗ и КНИТУ-КАИ заключили соглашение о сотрудничестве
АПЗ и КНИТУ-КАИ заключили соглашение о сотрудничестве Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля