Реклама
Общество

Пресс-тур на территорию Пустынского заказника состоится 2 августа

Нижний Новгород. 31 июля. НТА-Приволжье - Пресс-тур на территорию Пустынского заказника (Арзамасский район, Нижегородская область) в рамках реализации проекта Законодательного Собрания Нижегородской области (ОЗС) "Конкурс журналистских работ на тему развития экологического туризма в Нижегородской области "Экотур-2006" состоится в среду.

Как сообщает управление общественных связей ОЗС, данный проект реализуется с целью привлечения внимания населения, СМИ и бизнес-структур туристической отрасли к проблеме формирования экологически ответственного, бережного отношения к живой природе, а также реализации потенциала Нижегородской области по развитию экологического туризма в регионе.

Предполагается, что в пресс-туре примут участие депутаты ОЗС, в том числе председатель и члены комитета по экологии и природопользованию Ольга Сысоева, Дмитрий Малухин, Александр Цопов, а также представители правительства области, администрации Арзамасского района, средств массовой информации, бизнеса и общественных экологических организаций.

Программа пресс-тура предусматривает посещение Биологической станции Нижегородского государственного университета (ННГУ) им. Лобачевского, детского экологического лагеря "Джунгли", проведение экскурсии по территории заказника.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Участок для комплекса переработки отходов "Тольятти" ищут в Самарской области
Участок для комплекса переработки отходов "Тольятти" ищут в Самарской области Регион: Самара
Рекультивацию полигона в Лебяжье Кировской области начнут в 2026 году
Рекультивацию полигона в Лебяжье Кировской области начнут в 2026 году Регион: Киров
Расчистку реки в Йошкар-Оле завершили раньше срока Регион: Марий Эл "Чёрного" ассенизатора оштрафовали в Новинках Регион: Нижний Новгород Расчистку комплекса озёр в Самарской области завершат осенью Регион: Самара
"Ситиматик – НН" оштрафован за захоронение вторсырья на Городецком полигоне
"Ситиматик – НН" оштрафован за захоронение вторсырья на Городецком полигоне Регион: Нижний Новгород
Минэкологии региона разрабатывает концепцию ликвидации "Черной дыры" Дзержинска Регион: Нижний Новгород Готовность очистных сооружений в Уве составляет 17% Регион: Удмуртия Дмитрий Патрушев посетил с рабочей поездкой Чувашию Регион: Чувашия
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
14 сентября 111