Общество
Курдюмов убежден, что закон о госмонополии на спирт остановит волну отравлений суррогатным алкоголем
Нижний Новгород. 3 ноября. НТА-Приволжье - Депутат Государственной Думы РФ Александр Курдюмов убежден, что подготовленный представителями ЛДПР законопроект о государственной монополии на производство и распределение спирта сможет остановить волну отравлений поддельными алкогольными напитками, сообщает пресс-служба депутата.
"Неоднократно представители ЛДПР заявляли в Государственной Думе о необходимости введения госмонополии на алкогольную продукцию", - приводит пресс-служба слова А. Курдюмова.
"В ближайшее время мы намерены активно заняться решением этой проблемы, хотя и предвижу попытки давления на депутатов со стороны представителей алкогольного бизнеса", - добавил депутат.
Как сообщалось ранее, Совет Федерации РФ считает необходимым введение государственной монополии на производство и оборот этилового спирта в стране. В частности, председатель Совета Федерации РФ Сергей Миронов заявил журналистам, что выступает "за полную государственную монополию на производство и оборот этилового спирта".
По словам С.Миронова, только эта мера может спасти "тысячи, если не десятки тысяч жизней". "Остальные шаги будут просто полумерой", - убежден он.
По словам спикера Совфеда, в верхней палате уже подготовлен соответствующий законопроект. "Госдума нас в этом поддержала. Только правительство не дает добро", - отметил С.Миронов.
Он считает, что если в руках государства будет сосредоточены все права на производство и оборот спирта, то в России не будет появляться контрафактная алкогольная продукция.
Регион: Н. Новгород






Комментарии