Общество
Задержка пассажирских поездов ожидается в связи с происшествием на ГЖД
Нижний Новгород. 5 февраля. НТА-Приволжье – В связи с происшествием на станции Поздино Горьковской железной дороги 5 февраля ожидается задержка пассажирских поездов.
Об этом сообщает пресс-служба ГЖД.
В частности, ожидается задержка поездов:
№ 84 Москва – Приобъе,
№ 4 Москва – Пекин,
№ 110 Москва – Новый Уренгой,
№ 38 Москва – Томск,
№ 132 Санкт-Петербург,
№ 104 Брест – Новосибирск,
№ 71 Екатеринбург – Санкт-Петербург,
№ 69 Чита – Москва,
№ 39 Астана – Санкт-Петербург,
№ 13 Новокузнецк – Санкт-Петербург,
№ 26 Москва – Новосибирск,
№ 12 Москва – Новый Уренгой,
№ 70 Москва – Чита.
Поезда будут направлены в обход станции Поздино. Пассажиры будут обеспечены питанием и водой.
Как сообщалось ранее, 5 февраля в 4:26 мск на станции Поздино Кировского региона Горьковской железной дороги произошел сход цистерн с газовым конденсатом с последующим возгоранием. По предварительным данным – в сходе 32 цистерны.
Жертв и пострадавших нет. На месте происшествия работает пожарный поезд.
Эвакуированы жители ближайших домов и работники хлебозавода, жертв и пострадавших среди населения нет.
Для выяснения всех причин и обстоятельств железнодорожной аварии следственными органами Приволжского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта).
Регион: Н. Новгород




Комментарии