Общество

Олег Кондрашов поздравляет нижегородцев с Новым годом

Нижний Новгород. 31 декабря. НТА-Приволжье – Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов поздравляет нижегородцев с Новым годом.

"В этом году мы все активно потрудились на благо своего города и нам есть, чем гордиться. Приятно осознавать, что планы, которые мы строили год назад, в целом, выполнены", - отметил в своем поздравлении глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов.

Подводя итоги 2014 года, градоначальник подчеркнул, что в уходящем году удалось переломить ситуацию с расселением жителей аварийного фонда. Для нижегородцев, нуждающихся в улучшении жилищных условий, построено более тысячи благоустроенных квартир. Кроме того, завершается строительство сразу шести детских садов, что позволит создать более 1500 мест для детей и кардинально решить проблему с очередностью. По мнению главы администрации города, многое было сделано и в культурном пространстве: начата реставрация объектов музея на Щелоковском хуторе, прошли масштабные фестивали, создан первый веломаршрут, по-новому отметили День города.

"Мы не собираемся останавливаться на достигнутом. На следующий год поднимаем планку по объемам строительства комфортабельного жилья для жителей аварийного фонда, от детских садов будем переходить к проектированию и строительству новых школ. Продолжим обновление общественного транспорта, еще активнее будем готовить город к проведению чемпионата мира по футболу 2018 года. Нам предстоит сделать многое, чтобы жизнь в городе стала еще интереснее и комфортнее. Уверен, что у нас с вами все получится", - сказал Олег Кондрашов.

Глава администрации города пожелал всем нижегородцам, чтобы наступающий год стал временем новых свершений и грандиозных побед.

"Пусть у вас сбудется все, что вы загадаете под бой курантов, и следующий год будет наполнен лишь радостными событиями и счастливыми мгновениями. Проведите новогодние каникулы на отлично! Я желаю вам успеть сделать в них то, на что так не хватает времени в течение года. Может, просто побыть в кругу своей семьи или встретиться с друзьями, отправиться путешествовать или просто побродить по нашему любимому Нижнему Новгороду и посмотреть, как он все-таки красив", - пожелал горожанам Олег Кондрашов.


Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Апелляционный суд поддержал решение об аресте имущества акционера АО КБ "Ассоциация" Регион: Нижний Новгород Нижегородский доброволец СВО: "Ребята, как на подбор, один к одному" Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин выступил на форуме по борьбе с финансированием терроризма
Глеб Никитин выступил на форуме по борьбе с финансированием терроризма Регион: Нижний Новгород
Индекс промпроизводства Нижегородской области составил 106,1%
Индекс промпроизводства Нижегородской области составил 106,1% Регион: Нижний Новгород
Нижегородского сотрудника Росимущества осудили за продажу конфиденциальных данных Регион: Нижний Новгород Кировская область вошла в тройку регионов-лидеров по реализации КРТ Регион: Киров Количество бюджетных мест в медколледжах Кировской области увеличили в 2,5 раза Регион: Киров
Педагог из Дзержинска стала победителем Национальной премии
Педагог из Дзержинска стала победителем Национальной премии Регион: Нижний Новгород
Нижегородские предприятия Эн+ посетили больше 100 учащихся в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов»
Нижегородские предприятия Эн+ посетили больше 100 учащихся в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов» Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля