Общество
"Депутатские программы должны строиться на живом общении с избирателями", - Олег Сорокин
Нижний Новгород. 20 апреля. НТА-Приволжье — Глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин в ходе встречи с жителями своего 22 избирательного округа города заявил, что депутатские программы должны строиться на живом общении со своими избирателями.
Об этом сообщает Управление по связям с общественностью и СМИ Думы Нижнего Новгорода.
Согласно сообщению, встречами с жителями своего округа Олег Сорокин завершает серию отчетов перед нижегородцами, проходивших в течение апреля.
Глава города рассказал о реализованных в 2010-2015 годах на территории округа программах, о работе по наказам и обращениям избирателей. В период с 2010 по 2015 годы на имя депутата поступило около 1 тыс. обращений. По 770 из них вопросы уже решены, по остальным ведется работа, кроме того, исполнено около 600 наказов из 900, полученных в ходе предвыборной кампании. В частности, выполнен ремонт кровли около 50 домов, ремонт 130 подъездов, обустроено более 30-ти цветников и клумб, отремонтировано 27 дорог и тротуаров, установлено 70 лавочек. Всего по наказам жителей выполнены работы на сумму более 160 млн. рублей. Если 5 лет назад большинство наказов и обращений касалось бытовых и финансовых проблем, то сегодня все больше наказов касаются поддержки спорта, здоровья, экологии.
Ежегодно на территории 22-го округа реализуются мероприятия более 20 депутатских программ, направленных на развитие системы общественного самоуправления, благоустройство территорий, поддержку семейных ценностей, заботу о старшем поколении и оказание помощи нуждающимся. Всего в акциях и депутатских программах в 2014 году приняли участие почти 4 тыс. человек, то есть, каждый восьмой житель округа.
Несколько общегородских программ, среди которых "Турник – в каждый двор", конкурсы на лучший палисадник, балкон и двор, родились в 22-м округе.
"Сегодня на встрече была очень теплая обстановка, и главное объяснение этому то, что я уже 10 лет являюсь депутатом по 22-му округу и многих жителей знаю лично. Многие депутатские программы построены на живом общении с людьми, и это очень важно и для депутата, и для жителей. Жители моего округа очень активны и принимают участие во многих программах, мы с ними общаемся постоянно", - отметил Олег Сорокин.
"Когда Олег Валентинович был избран от нашего округа, сразу стало понятно, что наш депутат - человек дела. У нас сразу появились тротуары, которые долгие годы не были заасфальтированы, а Олег Валентинович в первый же год все сделал. Впоследствии в нашем микрорайоне появилось много новых детских площадок, он помогал библиотекам. Наш депутат часто общается с жителями округа, и такие встречи, как сегодня, нам очень нужны, зал был полон. Мы с огромным вниманием относимся к тому, что делается нашим депутатом, к нему можно подойти с любым вопросом. Оценка за его работу - "отлично", - сказал житель 22-го округа Рашид Хасянов.
"Нам очень повезло с нашим депутатом. Мы уже работаем 10 лет, и на протяжении всего этого времени, Олег Валентинович проявляет очень большую заботу о жителях и благоустройстве нашего микрорайона. Ни одно мероприятие не проходит или без его непосредственного участия или без его помощи, у нас всегда с ним обратная связь. Жители Усиловского микрорайона очень активны, очень продуктивны, и в этом большая заслуга нашего депутата. Мы даже рады, что скоро выборы, и у нас будет еще раз возможность подтвердить, что наш депутат – это именно НАШ депутат. Олег Валентинович очень любит наших ветеранов и это взаимная любовь, он постоянно помогает им, и какая бы просьба не была от ветеранов, он также обязательно старается помочь. Наш депутат нас поддерживает, и мы его поддерживаем во всем", - отметила председатель Совета общественного самоуправления "Усиловский" Галина Гурина.
Поддержать своего коллегу в Нижний Новгород приехала депутат Московской городской Думы, народная артистка России Надежда Бабкина.
В ближайшие дни (20 и 21 апреля 2015 года) Олег Сорокин проведет 4 отчетные встречи с жителями избирательного округа №22. Встречи проходят в Нижегородском государственном театре оперы и балета им. Пушкина. Планируется, что в них примут участие 5 тыс. человек.
Напомним, что аналогичная серия встреч проводилась Олегом Сорокиным в 2010-м году, по окончании первого срока работы в качестве депутата городской Думы.
Кроме того, второй год подряд Олег Сорокин в качестве главы Нижнего Новгорода проводит серию отчетных встреч с трудовыми коллективами нижегородских предприятий, студентами вузов, учителями, врачами, воспитателями детских садов, работниками учреждений культуры, предпринимателями.
Олег Сорокин дважды избирался по 22 одномандатному округу в городскую Думу – в 2005 и 2010 годах. Оба раза Олег Сорокин участвовал в выборах в порядке самовыдвижения. По результатам независимого исследования, проведенного в 2015 году Нижегородской ассоциацией политтехнологов, Олег Сорокин является самым узнаваемым и избираемым депутатом городской Думы Нижнего Новгорода.
Регион: Н. Новгород









Комментарии