Общество
Более 40 млн. рублей планируется направить на разработку проекта развития дорожно-транспортной инфраструктуры в районе стадиона к ЧМ по футболу-2018 в Нижнем Новгороде
Нижний Новгород. 12 мая. НТА-Приволжье (Ксения Флягина) – Более 40 млн. рублей планируется направить на разработку проекта развития дорожно-транспортной инфраструктуры в районе стадиона к ЧМ по футболу-2018 в Нижнем Новгороде.
Согласно конкурсной документации, опубликованной на сайте Госзакупок, аукцион по определению подрядчика на выполнение работ и заключению контракта по разработке проектной документации по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры в районе строительства стадиона для проведения Чемпионата мира по футболу в Нижнем Новгороде в 2018 году (ул. Бетанкура, ул. Совнаркомовская, ул. Пролетарская, дорога по Волжской набережной, дорога от ул. Стрелка до ул. Совнаркомовская, пешеходные переходы в разных уровнях) назначен на 1 июня 2015 года.
Заказчик – Государственное казенное учреждение Нижегородской области "Главное управление автомобильных дорог" (ГУАД). Начальная стоимость контракта составляет 40,525 млн. рублей. Источник финансирования – бюджет Нижегородской области (средства дорожного фонда Нижегородской области). Работы должны быть выполнены до 30 ноября 2015 года.
В техническом задании к закупке также отмечается, что работа по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры в границах улиц Бетанкура, Совнаркомовская, Пролетарская предполагает строительство пяти автомобильных дорог общего пользования, трех пешеходных переходов в разных уровнях через улицы Бетанкура, Карла Маркса, Самаркандская. Исполнитель должен будет предусмотреть велосипедные дорожки. Также необходимо будет предусмотреть строительство площадки для досмотра автомобилей и стоянки автотранспорта на набережной Оки на одну тысячу машиномест в районе улиц Стрелка и Совнаркомовская. Застройщик также должен будет предусмотреть рекультивацию, благоустройство и озеленение территорий, прилегающих к объектам строительства.
Как сообщалось ранее, более 6,5 млрд. рублей поступило в Нижегородскую область из федерального бюджета в 2014 году на подготовку к ЧМ по футболу-2018.
На строительство стадиона на 45 тыс. зрителей поступило 5,1 млрд. рублей; на развитие метрополитена в Нижнем Новгороде - 884,5 млн. рублей; на приобретение здания для Нижегородской таможни - 710 млн. рублей.
Планируется, что ЧМ-2018 по футболу в России пройдет с 14 июня по 15 июля.
Регион: Н. Новгород
Комментарии