Общество

Божественная литургия и молебен пройдут в ряде храмов Нижнего Новгорода в новогоднюю ночь

Божественная литургия и молебен пройдут в ряде храмов Нижнего Новгорода в новогоднюю ночьНижний Новгород. 28 декабря. НТА-Приволжье — Божественная литургия и молебен пройдут в ряде храмов Нижнего Новгорода в новогоднюю ночь.

Как сообщается на сайте Нижегородской епархии, сам митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий совершит молебное пение в 17:00 в кафедральном соборе в честь святого благоверного великого князя Александра Невского.

Согласно информации, кроме этого, непосредственно в новогоднюю ночь в ряде храмов города пройдет божественная литургия.

Богослужения пройдут в 20 храмах города: в храме во имя святителя и чудотворца Николая; храме в честь Рождества Пресвятой Богородицы; храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы; кафедральном соборе в честь святого благоверного князя Александра Невского; храме в честь иконы Божией Матери "Иверская"; православном приходе церкви в честь иконы Пресвятой Богородицы "Умиление"; храме в честь иконы Божией Матери "Скоропослушница"; храме в честь Владимирской Оранской иконы Божией Матери и защитников Отечества; соборе Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня Крестовоздвиженского женского монастыря; церкви в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы; православном приходе церкви во имя Всемилостивейшего Спаса; храме в честь Собора Пресвятой Богородицы; храме в честь Воскресения Христова; храме в честь Похвалы Пресвятой Богородицы; храме в честь Вознесения Христова; храме в честь Успения Божией Матери Вознесенского Печерского мужского монастыря; Благовещенском мужском монастыре, храме святого благоверного князя Георгия Всеволодовича; Архиерейском подворье храма в честь святых Кирилла и Мефодия; храме во имя святого великомученика и целителя Пантелеимона и Спасо-Преображенском соборе.

Все богослужения начнутся в 00:00.

Ранее сообщалось, что меры безопасности будут усилены в Нижнем Новгороде в новогоднюю ночь и праздничные дни. На подъездах к площадям и улицам города, где планируется проведение торжеств, будут установлены контрольно-пропускные пункты, барьеры безопасности, движение автотранспорта ограничат.

СПРАВКА.

Во время Божественной литургии совершается великое Таинство — преложение хлеба и вина в Тело и Кровь Господню и Причащение верных.

Молебен — богослужение, содержание которого составляет сугубое моление ко Господу Богу, Пресвятой Богородице или святым. По своему составу молебен представляет собой сокращенную утреню. Основными частями молебна являются: тропари, канон, Евангелие, ектения, молитва. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Кировчанин Владимир Ворсин делает иконы для бойцов СВО Регион: Киров Ковчег с православными реликвиями привезут в Саранск Регион: Мордовия РПЦ готова оказать помощь пострадавшим в Подмосковье Регион: Нижний Новгород
Митрополит Георгий принял участие в голосовании на выборах президента РФ
Митрополит Георгий принял участие в голосовании на выборах президента РФ Регион: Нижний Новгород
Всероссийские спортивные игры святого Александра Невского пройдут в Нижнем Новгороде
Всероссийские спортивные игры святого Александра Невского пройдут в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Колокола для звонницы монастыря в Арзамасе освятили 13 марта
Колокола для звонницы монастыря в Арзамасе освятили 13 марта Регион: Нижний Новгород
Молебен о мире проведут в храмах Чебоксар 10 марта
Молебен о мире проведут в храмах Чебоксар 10 марта Регион: Чувашия
Суд отказал бизнесмену в споре за участок со стеной монастыря в Нижнем Новгороде
Суд отказал бизнесмену в споре за участок со стеной монастыря в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Ледовый городок в Ижевске демонтируют 28 февраля
Ледовый городок в Ижевске демонтируют 28 февраля Регион: Удмуртия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля