Общество

"Проведение форума придаст дополнительный импульс применению знаний врачей и технологий в области медицины", - Андрей Гнеушев

Нижний Новгород. 5 апреля. НТА-Приволжье — "Проведение форума придаст дополнительный импульс применению знаний врачей и технологий в области медицины", - Андрей Гнеушев.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, открытие Гематологического форума "80 лет Нижегородской гематологии" состоялось в Нижнем Новгороде 4 апреля 2019 года.

"Наши основные задачи, обозначенные президентом РФ, - это обеспечение населениясовременной, качественной и доступной системой медицинской помощи, а также ранняяпрофилактика заболеваний. Решению этих задач уделяется особое внимание в Стратегии развития Нижегородской области. В последние годы существенно изменился подход к диагностике и лечению онкогематологических заболеваний: стали использоватьсявысокотехнологичные, иммунохимиотерапевтические методы лечения. Надеюсь, что проведение этого форума придаст дополнительный импульс практическому применению знаний врачей и технологий в области медицины", - заявил на открытии мероприятиязаместитель губернатора Нижегородской области Андрей Гнеушев.

В рамках форума проходит научно-образовательная конференция "Актуальные вопросы современной гематологии", где будут обсуждаться современные аспекты диагностики и лечения острых миелобластных лейкозов, миелодиспластических синдромов, опыт проведения трансплантаций гемопоэтических стволовых клеток, трансплантации стволовых клеток крови при множественной миеломе, гипометилирующие препараты в терапии пациентов, а также о порядок оказания  онкогематологической  помощи в РФ и регионах.

В конференции принимают участие более 100 ведущих российских гематологов, научных деятелей и представителей государственных органов из более чем 20 регионов Российской Федерации. Среди участников - генеральный директор НМИЦ гематологии Минздрава России, академик РАН, Главный внештатный специалист гематолог Российской ФедерацииВалерий Савченко и главный гематолог ПФО Ольга Самойлова.

"Сейчас в нашем отделении есть молодые врачи, есть поддержка больницы и главного гематолога РФ. На данный момент идет федеральная программа по онкологии, и мы готовы включиться в нее для создания центра трансплантологии, который даст нам мощную лабораторную базу и оптимальные условия для пациентов", - отметила Ольга Самойлова.
"Вы не найдете много отделений в стране, где 80 лет гематология существует как направление. Это редчайшее событие. Мы не зря сюда приезжаем и видим, что здесь есть развитие", - прокомментировал проведение форума  Валерий Савченко.

Цели проведения конференции: поиск возможностей максимального снижения потерь здоровья и улучшения качества жизни граждан Нижегородской области, страдающих онкогематологическими заболеваниями и  обеспечения их доступа к высокотехнологичным методам лечения; внедрение методов  трансплантации костного мозга для онкогематологических больных; применение протоколов лечения онкогематологическим больным с инновационными лекарственными препаратами; обмен опытом между федеральными гематологическими центрами и региональными гематологическими службами; включение онкогематологии в состав программы "Онкология", реализуемой Минздравом РФ, как одной из приоритетных на ближайшие годы. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Чебоксарские медики собрали гуманитарный груз для отправки в зону СВО Регион: Нижний Новгород
Строительство вытрезвителя в Чебоксарах планируют закончить к лету
Строительство вытрезвителя в Чебоксарах планируют закончить к лету Регион: Чувашия
Капитальный ремонт поликлиники № 35 завершили в Нижнем Новгороде
Капитальный ремонт поликлиники № 35 завершили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Рустам Бибарсов стал главврачом Хвалынской больницы Регион: Саратов
Алексей Фаворский: "Чем раньше начать борьбу с пьянством, тем больше шансов на успех"
Алексей Фаворский: "Чем раньше начать борьбу с пьянством, тем больше шансов на успех" Регион: Нижний Новгород
Диспансеризацию по оценке репродуктивного здоровья проведут в Саратовской области Регион: Нижний Новгород Руководство сменилось в ряде медучреждений Саратовской области Регион: Саратов Свыше 20 млн рублей дополнительно планируют направить на зарплаты кировских медиков Регион: Киров Новое оборудование поступило в Кировскую клиническую больницу №7 Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта