Общество

"Послание президента носит социальный характер" - Денис Москвин

Нижний Новгород. 20 февраля. НТА-Приволжье —  "Послание президента носит социальный характер" - Денис Москвин

Как сообщает РИК НРО "Единой России", секретарь НРО партии, депутат Государственной думы Денис Москвин прокомментировал послание президента Федеральному собранию.

"Послание президента носит чрезвычайно социальный характер. В центре внимания - человек, и уже в самом начале президентом была обозначена ключевая задача, а именно сбережение народа и всемерная поддержка семей. На это будут направлены все усилия государства в ближайшей перспективе. Не скрою, было приятно услышать Нижегородскую область в числе регионов с позитивным опытом помощи гражданам, которые оказались в сложной жизненной ситуации, посредством так называемого социального контракта. Это говорит о том, что такая форма работы доказала свою эффективность. Начиная со следующего года, российскому правительству поручено оказать содействие регионам, которые активно внедряют социальный контракт.

Президент справедливо отметил, что для людей важно именно то, что реально сделано. Именно поэтому в начале следующего года будут подведены первые итоги реализации национальных проектов, на которые направлены колоссальные финансовые ресурсы. На основе мнения и оценок граждан будут сделаны соответствующие выводы о качестве и результатах этой работы всех уровней исполнительной власти. Отмечу, что партия "Единая Россия" запустила партийный контроль за реализацией национальных проектов. Весь депутатский корпус партии в регионах и муниципалитетах будет участвовать в этой работе.

Важно, что благодаря усилиям губернатора области Глеба Сергеевича Никитина мы вошли в число регионов-лидеров по объему привлеченных федеральных средств, и нам всем предстоит решение больших задач по самым разным направлениям. Нацпроекты реализовываются для всех нас – для всех жителей, поэтому только общий контроль и общие усилия способны принести реальные ощутимые результаты.

Большой блок связан с развитием системы здравоохранения. Поставлена задача, чтобы до конца 2020 года медицинская помощь стала доступной во всех населенных пунктах. Важное направление - борьба с онкологическими заболеваниями. Речь идет об организации своевременного и доступного лечения, а также поставлена задача - ускорить развитие паллиативной помощи.

Вчера на заседании Государственной думы мы приняли закон о паллиативной помощи во втором чтении, проделана большая работа. В соответствии с поручением президента, возьмем на контроль реализацию этого закона на практике в рамках партийного мониторинга.

Правительству поручено внедрить стандарты "Бережливых поликлиник", а также снять возрастные ограничения для участников программы "Земский доктор". По аналогии с этой программой Президент поручил запустить с 2020 года программу "Земский учитель". Педагоги, которые захотят работать в селах или малых городах, будут единовременно получать по одному миллиону рублей.

Очень существенный момент послания - до конца 2021 года поставлена задача - полностью решить проблему с яслями, при этом 90 тысяч мест должно быть создано уже в этом году.

Могу отметить, что в Нижегородской области создана хорошая база для решения поставленных президентом задач. Депутатский корпус и исполнительная власть будут концентрировать свои усилия на их выполнение", - заявил Денис Москвин.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Итоги обучения компьютерной грамотности пенсионеров подвели в Нижнем Новгороде
Итоги обучения компьютерной грамотности пенсионеров подвели в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Всероссийский "Диктант Победы" пройдет в Нижегородской области 26 апреля Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область присоединится ко Всероссийскому Единому дню юрпомощи
Нижегородская область присоединится ко Всероссийскому Единому дню юрпомощи Регион: Нижний Новгород
Денис Паслер: Чудовищная трагедия в Подмосковье не должна повториться Регион: Оренбург
Кинопоказы к 100-летию Минспорта России проходят в Нижегородской области
Кинопоказы к 100-летию Минспорта России проходят в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Рабочая группа по СВО в докладе Президенту предложила упростить оформление ряда документов для военнослужащих Регион: Нижний Новгород Более 40% голосов: "Единая Россия" внесла весомый вклад в победу Владимира Путина Регион: Нижний Новгород
Нижегородцы приняли участие в посвященной воссоединению Крыма с Россией интеллектуальной игре
Нижегородцы приняли участие в посвященной воссоединению Крыма с Россией интеллектуальной игре Регион: Нижний Новгород
Владимир Путин набирает 87,34% по итогам обработки 100% протоколов
Владимир Путин набирает 87,34% по итогам обработки 100% протоколов Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта