Общество

Глеб Никитин поручил региональному минобразования контролировать сроки сдачи детского сада в рабочем поселке Дальнее Константиново

Фото: Александр ВоложанинНижний Новгород. 19 июля. НТА-Приволжье – Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поручил региональному минобразования контролировать сроки сдачи детского сада в рабочем поселке Дальнее Константиново.

По сведениям пресс-службы губернатора и правительства региона, 19 июля 2019 года во время рабочего визита в Дальнеконстантиновский район губернатор Нижегородской области Глеб Никитин проинспектировал ход работ по строительству детского сада "Солнышко" на 60 мест в рамках национального проекта «Демография», который реализуется в стране в соответствии с Указом Президента РФ Владимира Путина.

Строительство здания детского сада для малышей ясельного возраста от 2 месяцев до 3 лет в р.п. Дальнее Константиново начато в 2018 году. В настоящее время ведутся строительно-монтажные работы в соответствии с графиком производства работ. Техническая готовность объекта составляет около 65%.

По словам губернатора, сегодня крайне важно соблюдение установленных сроков и добросовестное отношение к работе всех, задействованных на строительстве, и контролирующих структур. Глеб Никитин поручил руководству министерства образования и главе района взять все работы на объекте под личный контроль.

"Надеюсь, что вы понимаете важность появления в рабочем поселке детского сада, в котором также будут ясельные группы. В рамках национального проекта мы должны создавать все условия для воспитания детей", - заметил Глеб Никитин.

Как рассказали жители поселка, очередь в детские дошкольные учреждения на сегодняшний день в районе достаточно велика, и новый детский сад здесь просто необходим.

"У нас есть три детских сада, один из них - малокомплектный, поэтому новый детский сад мы очень ждем", - сказала жительница поселка Наталья Маклакова.

"Многие молодые родители хотят выйти на работу пораньше, многим это просто необходимо, а ясельных групп у нас никогда не было и нет", - добавляет мама годовалой девочки Виктория.

В настоящее время в поселке очередность для малышей от 1 года до 3 лет составляет 66 человек. Новый детский сад позволит полностью решить эту проблему.

Срок сдачи детского сада "Солнышко" в эксплуатацию - до 30 декабря текущего года.

Ранее сообщалось, что Глеб Никитин заявил об открытии новой школы в Суроватихе Нижегородской области к 1 сентября. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Спорткомплекс по концессии построят в Канавине Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин подвел итоги работы промышленности в 2023 году
Глеб Никитин подвел итоги работы промышленности в 2023 году Регион: Нижний Новгород
ЛУКОЙЛ поддерживает дошкольные учреждения
ЛУКОЙЛ поддерживает дошкольные учреждения Регион: Нижний Новгород
Стоимость строительства нового моста в Кирово-Чепецке составит 3,1 млрд рублей
Стоимость строительства нового моста в Кирово-Чепецке составит 3,1 млрд рублей Регион: Киров
Глеб Никитин провел урок для ребят из Волгограда
Глеб Никитин провел урок для ребят из Волгограда Регион: Нижний Новгород
Парламент Башкирии предлагает внести изменения в Градостроительный кодекс России Регион: Башкирия Новый мост через реку Лузу появится в Кировской области Регион: Киров Массовые мероприятия в Нижегородской области решено приостановить Регион: Нижний Новгород Новую школу планируют построить в Анкудиновке Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта