Общество

Глеб Никитин встретился с главными редакторами 6 муниципальных СМИ во время визита в Дальнеконстантиновский район Нижегородской области

Фото: Кирилл МартыновНижний Новгород. 19 июля. НТА-Приволжье – Глеб Никитин встретился  с главными редакторами 6 муниципальных СМИ во время визита в Дальнеконстантиновский район Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба главы региона, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в рамках рабочего визита в Дальнеконстантиновский район встретился с главными редакторами 6 муниципальных СМИ, входящих в Арзамасское творческое объединение журналистов.

Перед встречей с главными редакторами Глеб Никитин прогулялся по р.п.Дальнее Константиново – посетил магазин, МФЦ и пообщался с жителями.

На встрече журналисты интересовались решением кадровой проблемы в здравоохранении, развитием АПК и программой поддержки местных инициатив (ППМИ).

По словам губернатора, в Нижегородской области действительно существует проблема с кадрами в районах и малых городах, в том числе в учреждениях здравоохранения.

"Правительством реализуются мероприятия, направленные на решение этого вопроса. Именно поэтому мы разработали новую областную программу. Специалисты здравоохранения, образования, социальной сферы могут рассчитывать на поддержку в 1 млн рублей. Возрастных границ нет, главное условие – человек должен проработать 7 лет на одном месте после получения поддержки. Хотел бы обратить внимание на важность информирования об этом, в том числе с помощью районных газет", - сообщил Глеб Никитин.

Губернатор отметил и важность программы поддержки местных инициатив. "Эта программа уже показала свою эффективность. Мы и дальше будет увеличивать объемы поддержки. Выделим целевые направления, например, по ремонту дорог. Люди должны четко понимать, какие их потребности можно удовлетворить с помощью ППМИ. Прием заявок на будущий год будет проводиться в IV квартале этого года. Тогда появится больше времени на проведение работ по благоустройству", - заявил Глеб Никитин.

Ранее сообщалось, что Глеб Никитин заявил об открытии новой школы в Суроватихе Нижегородской области к 1 сентября. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Звание "Заслуженный журналист Нижегородской области" появится в регионе Регион: Нижний Новгород Деян "Деки" Берич: тактика боевых действий в зоне СВО претерпела большие изменения Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин ответил на вопросы депутатов ЗС НО
Глеб Никитин ответил на вопросы депутатов ЗС НО Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин подвел итоги работы промышленности в 2023 году
Глеб Никитин подвел итоги работы промышленности в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Пранкеры Вован и Лексус станут почетными гостями премии "СВОИМ" в Нижнем Новгороде
Пранкеры Вован и Лексус станут почетными гостями премии "СВОИМ" в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин провел урок для ребят из Волгограда
Глеб Никитин провел урок для ребят из Волгограда Регион: Нижний Новгород
Массовые мероприятия в Нижегородской области решено приостановить Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин внес на рассмотрение ЗС НО проект поправок в бюджет на 2024 год
Глеб Никитин внес на рассмотрение ЗС НО проект поправок в бюджет на 2024 год Регион: Нижний Новгород
Депутаты городской Думы приняли участие в отчетной конференции губернатора Нижегородской области Глеба Никитина Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта