Общество

Более 200 банок икры сняли с продажи перед Новым годом в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород. 27 декабря. НТА-Приволжье — Более 200 банок икры сняли с продажи перед Новым годом в Нижнем Новгороде.

Как сообщили агентству "НТА-Приволжье" в комитете госветнадзора Нижегородской области, более 200 банок лососевой икры с признаками фальсификата сняли с продажи перед Новым годом в Нижнем Новгороде.

Согласно информации, в ноябре и декабре совместно с органами ОМСУ и полиции еженедельно проходили комиссионные объезды по пресечению несанкционированной торговли икрой. В ходе таких рейдов в Сормовском, Ленинском и Московском районах было выявлено 29,23 кг (203 банки).

Отмечается, что производителями на банках были указаны: ООО "Камчатский деликатес", ООО "Русский деликатес", ООО "Персей", ООО "Жемчужина Камчатки". Однако документов, подтверждающих качество и безопасность продукции, у продавцов не было.

Лабораторные исследования показали, что икра не соответствует требованиям нормативной документации. Кроме того, у нее оказался неприятный вкус с посторонним привкусом, что свидетельствует о фальсификате.

В результате было возбуждено восемь административных дел, по которым предусмотрен штраф до 2 тыс. рублей. К настоящему времени все виновные привлечены к ответственности.

Напомним, что в 2018 году было изъято и уничтожено уничтожено 151,5 кг (1,08 тыс. банок) фальсифицированной икры.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

24 случая укусов клещей зарегистрировано в Оренбуржье Регион: Оренбург Дезинфекция более 1,6 тыс. объектов проведена в Оренбуржье Регион: Оренбург
Роспотребнадзор проверит воду в Балахне после отключения
Роспотребнадзор проверит воду в Балахне после отключения Регион: Нижний Новгород
Разная цена на проезд в зависимости от вида оплаты признана незаконной в Перми
Разная цена на проезд в зависимости от вида оплаты признана незаконной в Перми Регион: Пермь
Эпидситуация в Оренбуржье находится на особом контроле Регион: Оренбург Более 5 тыс. проб воды отобрано в Оренбуржье для проверки по ряду показателей Регион: Оренбург Дезинфекция территорий соцобъектов начата в Орске Регион: Оренбург Животных из антисанитарной квартиры в Нижнем Новгороде отправили в ветклиники Регион: Нижний Новгород
Эпидрасследование проводится в связи с заболеваемостью ОРВИ в лагере «Лазурный»
Эпидрасследование проводится в связи с заболеваемостью ОРВИ в лагере «Лазурный» Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля