Общество

Важное за день. Главные события Нижегородской области

Нижний Новгород. 27 декабря. НТА-Приволжье – Редакция "НТА-Приволжье" составила подборку наиболее важных, актуальных и читаемых новостей за 27 декабря.

Экспертная комиссия допустила 27 кандидатов к очному этапу отбора на пост министра спорта Нижегородской области.

Заявку на участие в отборочных процедурах изначально оставили 77 человек, 46 из них полностью выполнили все процедуры заочного этапа. Экспертная комиссия, большинство в которой – представители спортивной общественности, приняла решение допустить к очному этапу 27 кандидатов.

Более 300 км газовых сетей построено в Нижегородской области в 2019 году.

"На строительство газопроводов в 2019 году за счет средств областного и местного бюджетов направлено 434,8 миллиона рублей. Я напомню, в 2017 году это было менее 100 млн рублей, сейчас 432", - подчеркнул глава региона Глеб Никитин.

Почти 70 объектов водоотведения будет построено и модернизировано в Нижегородской области до 2024 года в рамках "Оздоровления Волги".

В рамках федерального проекта "Чистая вода" в Нижегородской области до 2024 года планируется создание 13 объектов водоснабжения, а в рамках проекта "Оздоровление Волги" - строительство и модернизация 69 объектов водоотведения.

Тарифы на тепло в Нижнем Новгороде будут снижены в 2020 году.

Глава региона Глеб Никитин поручил региональной службе по тарифам обеспечить рост платы граждан с 1 июля 2020 года ниже уровня инфляции.

Согласно информации, рост не превысит 3,5 – 3,8%.

Почти 5 тысяч км автодорог будут приведены в нормативное состояние в Нижегородской области к 2024 году.

27 декабря министр транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Павел Саватеев провел итоговое заседание региональной комиссии по безопасности дорожного движения.

Глеб Никитин исполнил желание 17-летнего нижегородца, мечтавшего полетать на военном самолете.

26 декабря перед началом заседания Госсовета в Московском кремле Глеб Никитин принял участие во всероссийском проекте "Елка желаний". Одним из участников из Нижегородской области стал 17-летний Кирилл Питерин, который мечтал посидеть в кабине военного самолета и полетать в нем в качестве пассажира.

Около 150 населенных пунктов 48 районов Нижегородской области посетили "Поезда здоровья".

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин принял решение о продолжении работы поездов здоровья в будущем году. "Этот проект с первых дней доказал свою эффективность, поэтому мы приняли решение, что теперь автопоездов вместо двух станет четыре, и работать они будут круглогодично", - сказал Глеб Никитин. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Гагаринские уроки прошли в Арзамасе
Гагаринские уроки прошли в Арзамасе Регион: Нижний Новгород
Иномарка сгорела в Нижнем Новгороде 19 апреля Регион: Нижний Новгород Мемориалы и воинские захоронения в Кировской области приведут в порядок к 9 мая Регион: Киров
Максим Каминский стал начальником УФСИН по Республике Марий Эл
Максим Каминский стал начальником УФСИН по Республике Марий Эл Регион: Марий Эл
Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург
АПЗ и КНИТУ-КАИ заключили соглашение о сотрудничестве
АПЗ и КНИТУ-КАИ заключили соглашение о сотрудничестве Регион: Нижний Новгород
Госэкспертизу обновлённых проектов концессионных школ в Чувашии получат в мае
Госэкспертизу обновлённых проектов концессионных школ в Чувашии получат в мае Регион: Чувашия
КРНО в I квартале 2024 года начала сопровождение 19 инвестпроектов Регион: Нижний Новгород Уровень воды в Урале возле Оренбурга с утра 19 апреля упал на 11 см Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля