Общество

"Тысячи медицинских работников ежедневно помогают нижегородцам справиться с COVID-19", - Юрий Шалабаев

Фото предоставлено пресс-службой администрации Нижнего НовгородаНижний Новгород. 28 декабря. НТА-Приволжье – Юрий Шалабаев поблагодарил за работу медиков, борющихся с коронавирусной инфекцией в "красных зонах", и вручил им благодарственные письма главы города.

Всего знаки отличия получили 32 сотрудника нижегородских учреждений здравоохранения, сообщили в пресс-службе нижегородской мэрии.

"Тысячи медицинских работников ежедневно помогают нижегородцам справиться с COVID-19. Врачи и медсёстры работают днём и ночью, в выходные и праздники. Кто-то из них будет работать и в новогоднюю ночь, спасая тех, кто не справится без их помощи. Поэтому сегодняшнее награждение и слова огромной благодарности стали одним из важнейших итогов уходящего года. В новом году хочется пожелать современным героям в белых халатах здоровья, спокойствия и благополучия для них и их семей, встречи с которыми пусть станут проходить намного чаще", - отметил глава города Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев.

Нижегородские медики были отмечены также почётными грамотами городской Думы Нижнего Новгорода.

"Благодаря высокому профессионализму и самоотверженности врачей сегодня уже пройден первый этап пандемии. Мы смотрим вперёд с большим оптимизмом и верой в лучшее, потому что знаем, какие профессионалы стоят на страже нашего здоровья", - подчеркнул председатель городской Думы Нижнего Новгорода Олег Лавричев.

Врачи "ковид-центров" рассказывают, что впервые за долгое время борьбы с коронавирусной инфекцией смогли поменять белые халаты на платья и костюмы.

"Больница, в которой я работаю, - одна из самых крупных нижегородских ковид-госпиталей, и мы одними из первых столкнулись с распространением новой инфекции. Благодаря сплочённости нашей команды и желанию помогать заболевшим людям, мы успешно справляемся с новой опасностью. Очень приятно, что в это непростое время медработников отмечают и благодарят за наш труд. И я радуюсь вдвойне, потому что сегодня впервые за полгода надела красивое платье и сделала причёску", - поделилась врач-эпидемиолог ГБУЗ НО "Городская клиническая больница № 5 Нижегородского района города Нижнего Новгорода" Анна Ярушина.

Напомним, что в день празднования 799-летия Нижнего Новгорода глава города Юрий Шалабаев вручил медикам COVID-госпиталей сертификаты "Карта героя". Всего сертификаты получили более 3,5 тысяч работников медицинских учреждений Нижнего Новгорода.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Олег Лавричев: Во всех отраслях городского хозяйства отмечена положительная динамика Регион: Нижний Новгород
Инна Ванькина: В 2023 году впервые удалось достичь 100% показателя обеспеченности детей от 1 года до 3 лет местами в детсадах
Инна Ванькина: В 2023 году впервые удалось достичь 100% показателя обеспеченности детей от 1 года до 3 лет местами в детсадах Регион: Нижний Новгород
Михаил Иванов: "Проведена колоссальная работа по расселению аварийного жилья, но нам не стоит снижать темп"
Михаил Иванов: "Проведена колоссальная работа по расселению аварийного жилья, но нам не стоит снижать темп" Регион: Нижний Новгород
Олег Лавричев: "Депутаты оценили работу главы города в 2023 году как эффективную"
Олег Лавричев: "Депутаты оценили работу главы города в 2023 году как эффективную" Регион: Нижний Новгород
АПЗ стал обладателем наград Центрального комитета Профавиа
АПЗ стал обладателем наград Центрального комитета Профавиа Регион: Нижний Новгород
Олег Лавричев: "Почетный знак городской Думы учрежден для того, чтобы ежегодно отмечать заслуженных людей за значительный вклад в развитие города"
Олег Лавричев: "Почетный знак городской Думы учрежден для того, чтобы ежегодно отмечать заслуженных людей за значительный вклад в развитие города" Регион: Нижний Новгород
Пять представителей регионального бизнеса удостоены звания "Заслуженный предприниматель Нижегородской области"
Пять представителей регионального бизнеса удостоены звания "Заслуженный предприниматель Нижегородской области" Регион: Нижний Новгород
Пятьдесят санитарных автомобилей поступили медикам Нижегородской области
Пятьдесят санитарных автомобилей поступили медикам Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
День донора состоится в Канавинском районе Нижнего Новгорода
День донора состоится в Канавинском районе Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля