Общество

"Именно дети больше всего ждут чудес и исполнения самых заветных желаний", - Евгений Люлин

"Именно дети больше всего ждут чудес и исполнения самых заветных желаний", - Евгений ЛюлинНижний Новгород. 29 декабря. НТА-Приволжье — "Именно дети больше всего ждут чудес и исполнения самых заветных желаний", - Евгений Люлин.

Как сообщает пресс-служба Законодательного собрания Нижегородской области, 28 декабря председатель регионального парламента Евгений Люлин принял участие в благотворительной акции "Ёлка желаний".

В преддверии Нового года он исполнил мечту восьмилетнего Тимофея Воробьева из Нижнего Новгорода – подарил ему световой стол для рисования песком.

Согласно информации, мальчик родился с особенностями в развитии, в 1,5 года ему был поставлен диагноз ДЦП. Вместе с родителями он не раз проходил курсы в реабилитационных центрах в разных городах – Йошкар-Оле, Москве, Питере, Нижнем Новгороде. Сейчас ребёнок уже многое умеет и многому научился. Несмотря на все трудности, и родители, и сам Тимофей сохраняют оптимизм и веру в лучшее.

"Именно дети больше всего ждут чудес и исполнения самых заветных желаний. Особенно на Новый год. Всегда приятно исполнять желания детей. Тимофей загадал желание, он хотел бы получить стол для рисования песком. Сегодня его мечта исполнилась и, надеюсь, что на одного счастливого ребенка стало больше. Игры с песком очень познавательны и развивают мелкую моторику. С помощью песка можно создавать картины и, думаю, его младший брат будет творческим союзником в этом деле!" - отметил Евгений Люлин.

Кроме того, спикер Законодательного собрания подарил телевизионную приставку жительнице Дзержинска Елене Вальковой, которая обратилась к нему через социальные сети. Мама Елены, Марина Николаевна, являлась инвалидом первой группы и проходила лечение в отделении гематологии больницы скорой медицинской помощи города. Летом из отделения была украдена телеприставка, благодаря которой больные могли смотреть телепередачи. Елена Валькова рассказала, что в середине декабря мама ушла из жизни, и ее последним желанием было – осуществить скромную мечту людей, находящихся на лечении, - передать приставку в отделение гематологии.

СПРАВКА
В преддверии Нового года Всероссийский проект "Мечтай со мной" организует акцию, направленную на то, чтобы во время предновогоднего волшебства как можно больше людей поверили в чудо. Во всероссийской благотворительной акции "Ёлка желаний" принимают участие дети и пожилые люди с ограниченными возможностями, с состоянием здоровья, угрожающим жизни, дети-сироты и дети из семей с невысоким уровнем доходов. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Расходы бюджета Нижегородской области вырастут более чем на 10 млрд рублей за счет ИБК
Расходы бюджета Нижегородской области вырастут более чем на 10 млрд рублей за счет ИБК Регион: Нижний Новгород
Евгений Люлин: "Неравнодушие специалистов органов МСУ поможет решить самые сложные задачи" Регион: Нижний Новгород Речной маршрут из Нижнего Новгорода до Ульяновска могут запустить в предстоящую навигацию Регион: Нижний Новгород Евгений Люлин: "Темпы роста промышленности Нижегородской области говорят сами за себя" Регион: Нижний Новгород Список получателей мер соцподдержки в Нижегородской области могут расширить Регион: Нижний Новгород Нижегородскому филиалу РСБИ могут позволить безвозмездно пользоваться региональным имуществом Регион: Нижний Новгород Сроки капремонта нижегородских МКД могут скорректировать с учетом их техсостояния Регион: Нижний Новгород Систему поддержки многодетных семей изменят в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Правительством региона внесены в ЗС НО поправки в облбюджет
Правительством региона внесены в ЗС НО поправки в облбюджет Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля