Общество

Ещё 501 случай коронавируса выявлен в Нижегородской области

Ещё 501 случай коронавируса выявлен в Нижегородской областиНижний Новгород. 31 декабря. НТА-Приволжье — Ещё 501 случай коронавируса выявлен в Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, к 31 декабря 2020 года 62,165 тыс. жителей региона выздоровели после заражения коронавирусной инфекцией Covid-19.

За минувшие сутки выписаны 420 пациентов.

При этом выявлено ещё 501 заражение. Всего с начала пандемии в Нижегородской области подтверждено уже 69,815 тыс. случаев ковида.

В настоящее время около 4 тыс. нижегородцев находятся на амбулаторном лечении, то есть на дому, так как болезнь у них проходит в бессимптомной или в лёгкой форме; примерно 4,3 тыс. — в больницах. Кроме того 19 граждан остаются под наблюдением в обсерваторах.

В медучреждениях Нижегородской области под лечение пациентов инфекционного профиля, в том числе для больных Covid-19, определено 7,765 тыс. коек, из которых кислородом обеспечено около 4,2 тыс., в том числе аппаратами ИВЛ – 873 койки. Согласно информации, около 25% мест свободны. Отмечается, что коечный фонд перепрофилируют поэтапно, в зависимости от эпидемиологической обстановки.

Исследования на коронавирус прошли уже почти 1,943 млн нижегородцев, в том числе за последние сутки анализы сдали 9,718 тыс. человек. В среднем за неделю охват тестированием составил 322,1 теста на 100 тыс. населения.

Напомним, в регионе исследования на новую коронавирусную инфекцию проводят 19 лабораторий. Их суточную мощность лабораторий планируется увеличить на 3 тыс. исследований. Добиться этого предполагается за счет ввода в эксплуатацию четырех новых лабораторий. Новые лаборатории будут открыты в Борской, Кстовской и Павловской ЦРБ, а также больнице №30 Нижнего Новгорода.

Как сообщалось ранее, в регионе введён повсеместный масочный режим. Ношение масок обязательно на парковках, в лифтах и подъездах жилых домов. 2 декабря губернатор Глеб Никитин внёс новые изменения в указ о режиме повышенной готовности. Так, согласно им, режим самоизоляции для граждан старше 65 лет продлён до конца месяца. С 11 декабря дополнительные меры безопасности введены на катках и горнолыжных комплексах, а также в театрах и концертных залах

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта