Общество

Министр экономического развития Нижегородской области Игорь Норенков подарил юному нижегородцу поездку на море

фото: правительство Нижегородской областиНижний Новгород. 4 января. НТА-Приволжье – Министр экономического развития Нижегородской области Игорь Норенков подарил юному нижегородцу поездку на море.

Как сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона, 12-летний Денис Николаев из Нижнего Новгорода получил подарок в рамках Всероссийской акции "Елка желаний". Напомним, представители правительства Нижегородской области в рамках данной акции исполняют желания детей с особенностями здоровья.

Перед знакомством с мальчиком министр экономического развития и инвестиций Нижегородской области Игорь Норенков навестил Карину Фахрутдинову, чье желание съездить вместе с родителями и младшим братом в Сочи он исполнил в 2020 году. Девочка передала в подарок Денису свой рисунок.

"Поездку на море мы организуем летом. Приложим все усилия, чтобы она Денису понравилась, запомнилась", - рассказал Игорь Норенков.

Напомним, что "Елка желаний" — это акция Всероссийского проекта "Мечтай со мной", которая проводится по всей стране в дни новогодних праздников. По условиям акции, дети могут загадать желание о подарке, о котором давно мечтают. Это могут быть развивающие игры, книги, музыкальные инструменты, игрушки, цифровая техника, спортивный инвентарь и пр. Мечты могут быть и более масштабными — например, встреча со "звездой" или поездка в пределах страны.

Напомним также, 5 декабря 2020 года президент Российской Федерации Владимир Путин в рамках Всероссийского онлайн-марафона "#Мы вместе" дал старт акции "Елка желаний", которая реализуется в рамках благотворительного проекта "Мечтай со мной" платформы "Россия – страна возможностей".

22 декабря 2020 года губернатор Нижегородской области Глеб Никитин принял участие во Всероссийском проекте "Елка желаний" в Москве.

Глава региона снял с елки два предновогодних пожелания детей из Нижегородской области. Одно из них поступило от 14-летней Алии Зайнетдиновой из Дзержинска, которая рассказала, что хочет побывать в Москве. По поручению губернатора Нижегородской области департамент внешних связей уже разработал программу поездки девочки в столицу. Мечта Алии осуществится 5-6 января 2021 года. Другой подарок получил Михаил Шлоссер из Нижнего Новгорода, который мечтал о домашнем аэрохоккее. Глеб Никитин приехал осуществить желание Миши вместе с генеральным директором ХК "Торпедо" Александром Харламовым 29 декабря. Вместе с аэрохоккеем Миша получил фирменную майку команды "Торпедо", которую подписали все игроки.

Исполнить чью-то мечту может любой совершеннолетний житель страны. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте елкажеланий.рф в качестве исполнителя желаний, после чего снять открытку с интерактивной елки и следовать инструкции.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

ГЖД приступила к строительству профильного "Кванториума" в Нижнем Новгороде
ГЖД приступила к строительству профильного "Кванториума" в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Суд вынес приговор виновнице смертельного ДТП в Уренском округе Регион: Нижний Новгород
Водитель автобуса сбил двух юных велосипедистов в Нижегородской области
Водитель автобуса сбил двух юных велосипедистов в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин направил поздравление с Днем войск национальной гвардии РФ
Глеб Никитин направил поздравление с Днем войск национальной гвардии РФ Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин провел урок для ребят из Волгограда
Глеб Никитин провел урок для ребят из Волгограда Регион: Нижний Новгород
6-летний мальчик погиб на пожаре в Прикамье Регион: Пермь
Сотрудники МЧС встретили детей из Белгородской области в Самаре
Сотрудники МЧС встретили детей из Белгородской области в Самаре Регион: Самара
Около 15 тысяч детей в Чувашии пойдут в этом году в первый класс Регион: Чувашия
Подростков предостерегают от участия в террористической деятельности
Подростков предостерегают от участия в террористической деятельности Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта