Общество

Новый дом построят взамен поврежденного взрывом газа на ул. Краснодонцев Нижнего Новгорода

Нижний Новгород. 19 июня. НТА-Приволжье - Новый дом построят взамен поврежденного взрывом газа на ул. Краснодонцев Нижнего Новгорода, сообщает пресс-служба губернатора Нижегородской области.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин ранее принял решение о строительстве нового дома в Автозаводском районе города. Эту информацию сегодня в ходе встречи с жителями аварийного дома сообщил первый замглавы администрации Нижнего Новгорода Дмитрий Сивохин.

Он также добавил, что в случае, если кто-то из жильцов предпочтет не ждать окончания строительства нового дома, власти готовы перечислить им денежную компенсацию. "Пока же до получения нового жилья, жильцы будут получать компенсации на аренду квартир", - добавил Дмитрий Сивохин.

Планируется, что контраварийные работы в доме на Краснодонцев, где произошел взрыв бытового года, планируется начать уже в конце июня.

Напомним, что в июле 2020 года произошел взрыв бытового газа на шестом этаже девятиэтажного панельного дома по ул. Краснодонцев в областном центре. Ключевой версией является утечка из некачественного шланга от аферистов, установленного за полгода до этого.

Взрыв газовоздушной смеси с возгоранием произошел в квартире на 6 этаже 9-этажного трехподъездного панельного жилого дома поступило. В доме 108 квартир, в том числе четыре нежилые.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде
Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Стиль керамической плитки: какой выбрать? Регион: Нижний Новгород Инвестиции в премиальную недвижимость: как принять квартиру в новостройке? Регион: Нижний Новгород Газоснабжение 14317 абонентов восстановлено в Оренбуржье Регион: Оренбург Арендуемое жилье для работников соцсферы разрешили выкупать в Юсьвинском округе Регион: Пермь
Капремонт более 640 МКД ведется в Кировской области
Капремонт более 640 МКД ведется в Кировской области Регион: Киров
Ступени из решетчатого настила: популярность и удобство Регион: Нижний Новгород Salone Del Mobile Milano 2024: главное событие в мире дизайна интерьеров Регион: Нижний Новгород
Подачу газа возобновили в Орске Оренбургской области
Подачу газа возобновили в Орске Оренбургской области Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля