Общество

"Семья – это самое главное в жизни каждого человека", - Евгений Люлин

"Семья – это самое главное в жизни каждого человека", - Евгений ЛюлинНижний Новгород. 8 июля.  НТА-Приволжье — "Семья – это самое главное в жизни каждого человека", - Евгений Люлин.

Как сообщает пресс-служба Законодательного собрания Нижегородской области, председатель регионального парламента Евгений Люлин направил поздравление с Днём семьи, любви и верности.

Спикер Заксобрания напомнил, что в основу этого светлого праздника легла история православных святых Петра и Февронии Муромских, которые пронесли свою верность сквозь года и по праву считаются покровителями супружества.

"Семья – это самое главное в жизни каждого человека. Здесь нас учат любви, уважению, заботе, мудрости и ответственности. Родные люди дают нам силы, учат делать первые шаги в жизни, служат опорой в трудную минуту и вселяют уверенность в завтрашнем дне", - сказал он.

Кроме того, как подчеркнул парламентарий, именно в семье ребёнком с рождения впитываются нравственные и духовные ценности, познаются традиции, передающиеся из поколения в поколение, формируется основа его будущего.

"Дорогие нижегородцы, в этот теплый и душевный праздник желаю благополучия, семейного счастья, тепла и уюта! Пусть в ваших домах царит гармония, взаимопонимание и не умолкает детский смех!" - подытожил Евгений Люлин.

СПРАВКА
День семьи, любви и верности — праздник в России, который отмечается 8 июля и приурочен к православному дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии.

Первоначально отмечался в Муроме. На Всероссийском уровне впервые прошёл 8 июля 2008 года. Его организатором стал Фонд социально-культурных инициатив, возглавляемый Светланой Медведевой, супругой третьего президента России Дмитрия Медведева. Далее праздник стал отмечаться ежегодно.

Символом Дня семьи, любви и верности является ромашка.  

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Роман Бусаргин встретился с родными военнослужащих Регион: Саратов Многодетным семьям военнослужащих упростят получение земельных участков в Прикамье Регион: Пермь 112 малышей родились в Оренбурге за неделю Регион: Оренбург Три пары двойняшек родились в Саратовской области за неделю Регион: Саратов Многодетная мать по имени Джейран стала обладательницей автомобиля в викторине "КУПНО ЗА ЕДИНО!" в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Денис Паслер вручил молодым семьям свидетельства на соцвыплату при оформлении кредита на жильё
Денис Паслер вручил молодым семьям свидетельства на соцвыплату при оформлении кредита на жильё Регион: Оренбург
Главу Удмуртии пригласили в ЗАГС Регион: Удмуртия
Маткапитал в Чувашии можно будет направить на реконструкцию таунхауса
Маткапитал в Чувашии можно будет направить на реконструкцию таунхауса Регион: Чувашия
Ряд новых мер поддержки семей введут в 2024 году в Нижегородской области
Ряд новых мер поддержки семей введут в 2024 году в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта