Общество

Выгул собак запретили на Нижне-Волжской набережной Нижнего Новгорода

Выгул собак запретили на Нижне-Волжской набережной Нижнего Новгорода Нижний Новгород. 23 июля. НТА-Приволжье – Выгул собак запретили на Нижне-Волжской набережной Нижнего Новгорода.

Как сообщили ИА "НТА-Приволжье" в администрации города, уже подписано соответствующее постановление, а на самой набережной установлены запрещающие знаки.

Согласно статье Кодекса об административных правонарушениях, нарушителям грозит штраф в размере от 500 до 2 тыс. рублей. В мэрии отмечают, что запрет на выгул собак постепенно будет введен и на других аналогичных городских территориях.

В частности, знаки, запрещающие выгул собак, уже установлены в сквере 1905 года, в парке Кулибина и ряде других скверов областного центра.

Также запрет на прогулки с собаками действует на территории многих образовательных учреждений в Нижнем Новгороде, подчеркнули в администрации.

Напомним, что семь площадок для выгула собак планируют установить в Нижнем Новгороде до конца 2021 года.

Сергей Бишлетов

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Суслики проснулись в Татарстане
Суслики проснулись в Татарстане Регион: Татарстан
Женщину и ее кролика спасли в Дзержинске пожарные
Женщину и ее кролика спасли в Дзержинске пожарные Регион: Нижний Новгород
Бесплатные экскурсии пройдут в Парке покорителей космоса 12 апреля Регион: Саратов Парк 800-летия Нижнего Новгорода вышел в финал всероссийского конкурса Регион: Нижний Новгород Охота на медведя в Нижегородской области открыта с 21 марта Регион: Нижний Новгород Свалку туш животных обнаружили в Саратовской области Регион: Саратов Более 400 тыс. животных в Саратовской области вакцинировали против ящура с начала года Регион: Саратов Контракт на отлов безнадзорных животных в Красночетайском округе заключили после вмешательства прокуратуры Регион: Чувашия
Пострадавших от нападения собак устанавливают в Чувашии
Пострадавших от нападения собак устанавливают в Чувашии Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта