Общество

Нижегородская Госавтоинспекция установила более 100 тематических баннеров по безопасности дорожного движения

Нижегородская Госавтоинспекция установила более 100 тематических баннеров по безопасности дорожного движенияНижний Новгород. 23 июля. НТА-Приволжье – Нижегородская Госавтоинспекция установила более 100 тематических баннеров по теме безопасности дорожного движения в районах области.

Временно исполняющий обязанности начальника Управления ГИБДД по Нижегородской области полковник полиции Сергей Китаев отметил, что проблема аварийности в области стоит очень остро.

Основной причиной ДТП в УГИБДД региона называют превышение скорости и управление транспортным средством в состоянии опьянения. Свыше половины всех аварий тем или иным образом связаны с неправильным выбором скоростного режима, не соблюдая который водители совершают столкновение, съезды с дорог или выезжают на полосу встречного движения, совершая лобовое столкновение с едущим на встречу транспортом.

Также, Нижегородская область, до недавнего времени, являлась лидером по количеству ДТП с участием водителей, управляющих транспортным средством в состоянии опьянения.

За шесть месяцев 2021 года на территории региона произошло 180 подобных аварий, в результате которых 25 человек погибли и 260 получили травмы.

Ранее сообщалось, что три человека госпитализированы после ДТП с участие автобуса в Дзержинске Нижегородской области утром 23 июля.

Сергей Бишлетов

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля