Общество

Ещё одного детёныша косули без ноги приютили в Нижегородской области

Ещё одного детёныша косули без ноги приютили в Нижегородской областиНижний Новгород. 4 августа. НТА-Приволжье — Ещё одного детёныша косули без ноги приютили в Нижегородской области.

Как сообщили в министерстве лесного хозяйства и охраны объектов животного мира Нижегородской области, в Воротынском районе спасли юного самца косули. Ему нет ещё и года.

В районной ветеринарной клинике детёнышу оказали медицинскую помощь. Сейчас жизни и здоровью животного ничего не угрожает.

Однако, по оценке специалистов Минлесхоза, выжить в дикой природе с такими травмами ему будет сложно. В частности, у копытного нет передней ноги. Поэтому было решено изъять его из естественной среды обитания.

косуленок (1).jpeg

После операции малыша перевезли для реабилитации на территории племенного завода в Воскресенском районе.

Напомним, что на этот же конезвод отвезли детёныша косули, найденного в Павловском районе, у которого была ампутирована задняя конечность.

В Минлесхозе благодарят тех, кто принимал участие в спасении, но обращают внимание граждан, что при обнаружении животных, оказавшихся в бедственном положении, стоит обращаться на "Зелёный телефон" Минэкологии: 433-22-11 или на номер 112.

Ранее сообщалось, что в Нижегородской области реализуется программа по охране объектов животного мира, которую утвердил губернатор Глеб Никитин. В 2021 году численность косули на территории региона возросла до 1,7 тыс. особей (в 2020 году – 1,3 тыс.). Напомним, что до 2013 года этот вид был внесён в областную Красную книгу и был исключён из нее благодаря росту популяции.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Суслики проснулись в Татарстане
Суслики проснулись в Татарстане Регион: Татарстан
Женщину и ее кролика спасли в Дзержинске пожарные
Женщину и ее кролика спасли в Дзержинске пожарные Регион: Нижний Новгород
Охота на медведя в Нижегородской области открыта с 21 марта Регион: Нижний Новгород Свалку туш животных обнаружили в Саратовской области Регион: Саратов Более 400 тыс. животных в Саратовской области вакцинировали против ящура с начала года Регион: Саратов Контракт на отлов безнадзорных животных в Красночетайском округе заключили после вмешательства прокуратуры Регион: Чувашия
Пострадавших от нападения собак устанавливают в Чувашии
Пострадавших от нападения собак устанавливают в Чувашии Регион: Чувашия
Программа бесплатной стерилизации домашних животных будет продолжена в Нижнем Новгороде
Программа бесплатной стерилизации домашних животных будет продолжена в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Бурые медведи в нижегородском зоопарке вышли из зимней спячки
Бурые медведи в нижегородском зоопарке вышли из зимней спячки Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта