Общество

Лазер проходит апробацию в нижегородской больнице № 35

Фото предоставлено министерство здравоохранения Нижегородской области

Нижний Новгород. 4 августа. НТА-Приволжье — Лазер проходит апробацию в нижегородской больнице № 35.

Как сообщили в региональном минздраве, бесплатно воспользоваться новым оборудованием могут все жители Нижегородской области.

Лечение можно пройти без направления. Получить медуслуг можно по полису ОМС. Запись осуществляется по телефону: +7 (831) 436-74-44.

Благодаря диодному лазеру возможно удалять небольшие доброкачественные новообразования ЛОР-органов, останавливать носовые кровотечения и лечить хронический ринит.

Ранее сообщалось, что ЛОР-комбайн стоимостью около 1 млн рублей появился в Нижегородской областной детской клинической больнице.

Высокотехнологичное оборудование приобретено для медучреждения в рамках нацпроекта "Здравоохранение", который реализуется по указу президента РФ Владимира Путина с января 2019 года.

Ранее сообщалось, что свыше 15,5 млрд рублей направят на модернизацию первичного звена здравоохранения в Нижегородской области за 5 лет.

"Региональная программа "Модернизация первичного звена в Нижегородской области" утверждена в декабре, в целом на нее планируется направить беспрецедентную сумму – 15,58 млрд рублей - в течение пяти лет. Это средства и федерального, и регионального бюджетов", - заявил губернатор Глеб Никитин.

Фото предоставлено министерство здравоохранения Нижегородской области.


Алексей Афанасьев

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Более 52 тысяч оренбуржцев вакцинировались от гепатита А Регион: Оренбург Военные в Оренбуржье проведут обработку зданий от спорообразующих микробов Регион: Оренбург Массовая вакцинация от гепатита А началась в Оренбурге Регион: Оренбург Эпидситуация в Оренбуржье находится на особом контроле Регион: Оренбург Санитарную эвакуацию из Орского перинатального центра проведут в Оренбуржье Регион: Оренбург Гражданам разъяснили порядок получения справок о фактическом проживании Регион: Оренбург Энергетики в Оренбуржье получают прививку против вирусного гепатита А Регион: Оренбург Денис Паслер в Орске привился от гепатита А Регион: Оренбург Новый цифровой маммограф приобрели для нижегородской больницы №28 Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля