Общество

Посол Венгрии поздравил нижегородцев с 800-летием Нижнего Новгорода

Нижний Новгород. 12 августа. НТА-Приволжье - Чрезвычайный и полномочный посол Венгрии в Российской Федерации Норберт Конкой поздравил нижегородцев с 800-летием Нижнего Новгорода, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Глава дипмиссии направил соответствующее письмо в адрес губернатора Нижегородской области Глеба Никитина.

В поздравлении отмечается, что Венгерская сторона высоко ценит плодотворное сотрудничество и дружественные отношения, сложившиеся между Нижним Новгородом и Венгрией. "Посольство Венгрии вместе с Венгерским культурным центром искренне рады возможности организовать новые совместные мероприятия в Нижнем Новгороде", - добавил Норберт Конкой.

В департаменте внешних связей сообщили, что в год юбилея рассматривается возможность организации "Дней культуры Венгрии" в Нижегородской области. В регионе планируется проведение концертов, выставок, а также мастер-классов с участием венгерских деятелей культуры.

Как отметили в ведомстве, активизация двустороннего взаимодействия стала возможной благодаря визиту в Нижегородскую область в декабре 2019 года делегации посольства Венгрии во главе с чрезвычайным и полномочным послом Норбертом Конкоем. В рамках программы визита состоялся круглый стол с участием представителей нижегородского и венгерского бизнеса, а также открытие Центра венгерского языка и культуры в Нижегородском государственном лингвистическом университете им. Н.А.Добролюбова.

"Особое значение нашему многолетнему сотрудничеству с Венгрией придает тот факт, что с 2013 года побратимом Нижнего Новгорода является венгерский город Дьёр. Все эти годы муниципалитеты плотно сотрудничают по таким направлениям, как образование, культура, спорт и туризм", – подчеркнула глава департамента Ольга Гусева.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

20 нижегородских компаний-экспортеров принимают участие в бизнес-миссии в Узбекистан
20 нижегородских компаний-экспортеров принимают участие в бизнес-миссии в Узбекистан Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область заключила соглашение о сотрудничестве с Навоийской областью Узбекистана
Нижегородская область заключила соглашение о сотрудничестве с Навоийской областью Узбекистана Регион: Нижний Новгород
Башкортостан и Каракалпакстан подписали Дорожную карту Регион: Башкирия Как сделать незабываемый подарок: подарите кольцо с бриллиантом в виде сердца Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин поздравил иудеев с праздником Песах
Глеб Никитин поздравил иудеев с праздником Песах Регион: Нижний Новгород
Делегация Бангладеш прибыла в Нижний Новгород
Делегация Бангладеш прибыла в Нижний Новгород Регион: Нижний Новгород
Кировчане передали литературу Весёловскому округу Запорожской области Регион: Киров Строители из Марий Эл помогают в развитии инфраструктуры Запорожской области Регион: Марий Эл
Нижегородцам будут доступны 27 направлений вылета на майских праздниках
Нижегородцам будут доступны 27 направлений вылета на майских праздниках Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля