Общество

Посол Словении поздравил нижегородцев с 800-летие Нижнего Новгорода

Нижний Новгород. 17 августа. НТА-Приволжье - Чрезвычайный и полномочный посол Республики Словении в Российской Федерации Бранко Раковец поздравил жителей Нижнего Новгорода и Нижегородской области с юбилеем приволжской столицы.

Как сообщили в региональном департаменте внешних связей, соответствующее обращение было направлено в адрес губернатора Нижегородской области Глеба Никитина.

"Нижний Новгород сегодня удивительным образом сочетает в себе старину, богатое историческое прошлое и современность. Это и есть та изюминка, которая так привлекает сюда людей из разных уголков мира", – подчеркнул Бранко Раковец.

По словам посла, между Нижегородской областью и Республикой Словенией сложились прочные добрые отношения. Одним из событий, способствовавших значительному укреплению двустороннего взаимодействия, стало открытие в 2014 году офиса почетного консула Словении в Нижнем Новгороде.

В департаменте внешних связей напомнили, что в 2018-2019 годах в Нижегородской области состоялось несколько мероприятий, направленных на расширение культурных связей со Словенией. В частности, в Нижегородском государственном архитектурно-строительном университете была представлена экспозиция работ словенского архитектора "Любляна Плечника", а в Русском музее фотографии с успехом прошла выставка "Почувствуй культуру. Почувствуй Словению".

Бранко Раковец выразил надежду на то, что сотрудничество между Нижегородской областью и Республикой Словенией и далее продолжит плодотворно развиваться в различных сферах.

"От души желаю городу дальнейшего процветания, а его жителям – крепкого здоровья, благополучия и успехов во всех начинаниях", – пожелал глава дипломатической миссии. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижегородский центр "Мой бизнес" и ташкентская СЭЗ "Ангрен" заключили соглашение о сотрудничестве
Нижегородский центр "Мой бизнес" и ташкентская СЭЗ "Ангрен" заключили соглашение о сотрудничестве Регион: Нижний Новгород
Кировская область восстанавливает инфраструктуру в Веселовском районе Запорожской области Регион: Киров
20 нижегородских компаний-экспортеров принимают участие в бизнес-миссии в Узбекистан
20 нижегородских компаний-экспортеров принимают участие в бизнес-миссии в Узбекистан Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область заключила соглашение о сотрудничестве с Навоийской областью Узбекистана
Нижегородская область заключила соглашение о сотрудничестве с Навоийской областью Узбекистана Регион: Нижний Новгород
Башкортостан и Каракалпакстан подписали Дорожную карту Регион: Башкирия Как сделать незабываемый подарок: подарите кольцо с бриллиантом в виде сердца Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин поздравил иудеев с праздником Песах
Глеб Никитин поздравил иудеев с праздником Песах Регион: Нижний Новгород
Делегация Бангладеш прибыла в Нижний Новгород
Делегация Бангладеш прибыла в Нижний Новгород Регион: Нижний Новгород
Кировчане передали литературу Весёловскому округу Запорожской области Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля