Общество

Карантин по гриппу и Covid-19 введён в 13% школ и детсадов Нижегородской области

Карантин по гриппу и Covid-19 введён в 13% школ и детсадов Нижегородской областиНижний Новгород. 22 сентября. НТА-Приволжье — Карантин по гриппу и Covid-19 введён в 13% школ и детсадов Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Нижегородской области, на 22 сентября в 13% образовательных учреждений региона (школы и детские сады) полностью или частично приостановлен учебный и воспитательный процесс (по ОРВИ и по Covid-19).

По данным департамента региональной безопасности, на этот понедельник, 20 сентября, полностью был приостановлен учебный (воспитательный) процесс в четырёх школах (Нижний Новгород, Пильнинский район), школе-интернате в Большемурашкинском районе, а также в четырёх детсадах (Нижний Новгород, Воскресенский, Сергачский районы). Из них в Большемурашкинском, Воскресенском, Пильнинском и Сергачском районах — по Covid.

Кроме того, частично приостановлен учебный (воспитательный) процесс в 178 школах (из них в 143-х по Covid), двух школах-интернатах (Нижний Новгород, Краснобаковский район), 113 дошкольных учреждениях (из них в 77 по Covid). Также из-за коронавируса частично карантин введён в 23 учреждениях начального профессионального образования и в 12 вузах (Нижний Новгород, Дзержинск, Княгининский, Сергачский районы).

Как сообщалось ранее, в регионе уже зарегистрировано два случая гриппа, тогда как в прошлом сезоне — ни одного.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Эпидрасследование проводится в связи с заболеваемостью ОРВИ в лагере «Лазурный»
Эпидрасследование проводится в связи с заболеваемостью ОРВИ в лагере «Лазурный» Регион: Нижний Новгород
Карантин по ОРВИ объявлен в 2,7% нижегородских школ и детсадов Регион: Нижний Новгород Свыше 21 тыс. случаев ОРВИ зарегистрировано в Нижегородской области за неделю Регион: Нижний Новгород Количество заболевших COVID-19 в Оренбуржье снизилось на 6,3% Регион: Оренбург Школьников Новотроицка отправят на дистант Регион: Оренбург Более 22 тыс. случаев ОРВИ зарегистрировано в Нижегородской области за неделю Регион: Нижний Новгород Заболеваемость ОРВИ в Саратовской области выросла на 0,5% Регион: Саратов Число заболевших COVID-19 в Оренбуржье за неделю уменьшилось на 15% Регион: Оренбург Заболеваемость ОРВИ в Нижегородской области находится на уровне эпидпорога Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
17 апреля