Общество

Важное за день. Главные события Нижегородской области

Нижний Новгород. 4 октября. НТА-Приволжье – Редакция "НТА-Приволжье" составила подборку наиболее важных, актуальных и читаемых новостей за 4 октября.

"Ближайшие дни станут определяющими, чтобы понять, прошли ли мы пик заболеваемости", - Глеб Никитин.

Губернатор доложил о ситуации в регионе координационному совету при правительстве РФ по борьбе с распространением Covid-19.

Петр Банников назначен исполняющим обязанности замгубернатора Нижегородской области.

"Петр Витальевич обладает всеми необходимыми навыками и компетенциями для работы на данном посту, прекрасно знает ситуацию в регионе", - отметил губернатор Глеб Никитин.

Определён подрядчик для проектирования дублёра Гагарина в Нижнем Новгороде.

По итогам аукциона на разработку проекта строительства IV очереди дублера Гагарина подрядчиком стало АО "Институт Гипростроймост – Санкт-Петербург".

Нижегородская область стала победителем международного фестиваля "Зодчество" в четырех номинациях.

Фестиваль является площадкой, которая на протяжении почти трех десятилетий объединяет профессионалов в архитектуре и градостроительстве страны.

Глеб Никитин принял участие в защите программ развития ННГУ, ПИМУ и НГТУ в рамках федпрограммы "Приоритет 2030".

Совет по поддержке программ развития университетов в рамках программы "Приоритет 2030" начал работу под председательством заместителя председателя правительства РФ Дмитрия Чернышенко.

Восемь автомобилей повышенной проходимости поступили в Шатковскую ЦРБ.

Машины будут использоваться для перевозки медикаментов и вакцин, доставки мобильных врачебных бригад на предприятия, перевозки пациентов из удаленных населенных пунктов.

Более 54 млн рублей составит стоимость благоустройства второй части нижегородского сквера Свердлова.

Комплексный договор на разработку проектно-сметной документации и строительно-монтажные работы заключен с ООО "Горстрой". Основные работы завершатся в конце октября 2021 года. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Риск подтопления существует в 24 муниципалитетах Нижегородской области
Риск подтопления существует в 24 муниципалитетах Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Руководство СКР заинтересовалось вопросами ЖКХ в Уфе Регион: Башкирия Глава Атяшевского поселения в Мордовии привлечён к ответственности Регион: Мордовия Режим повышенной готовности ввели в Саратовской области из-за паводка Регион: Саратов Суд вынес приговор виновнице смертельного ДТП в Уренском округе Регион: Нижний Новгород
Экс-полицейский в Уфе подозревается легализации более 500 мигрантов
Экс-полицейский в Уфе подозревается легализации более 500 мигрантов Регион: Башкирия
Всероссийский виртуальный концертный зал откроют в Саратове Регион: Саратов Проезд на городских маршрутах Саратова может подорожать Регион: Саратов Кировские полицейские раскрыли серию краж из церквей Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта