Общество

Глеб Никитин выразил соболезнования в связи с уходом из жизни Юрия Кирилюка

Глеб Никитин выразил соболезнования в связи с уходом из жизни Юрия КирилюкаНижний Новгород. 6 октября. НТА-Приволжье — Глеб Никитин выразил соболезнования в связи с уходом из жизни Юрия Кирилюка.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, губернатор Глеб Никитин выразил соболезнования в связи c уходом из жизни председателя Нижегородской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, ветерана Великой Отечественной войны, Почётного гражданина Нижегородской области Юрия Кирилюка.  

Председатель организации ветеранов скончался на 96-м году жизни.

Глава региона отметил, что имя Юрия Кирилюка знакомо многим. Как обратил внимание губернатор, неоценим его вклад в дело сохранения исторической памяти, объединения и поддержки нижегородских ветеранов, патриотического воспитания молодёжи.

"Под его началом нижегородский совет ветеранов стал одним из лучших в стране. Юрий Емельянович был ярким представителем поколения победителей - людей, которые, пройдя страшные испытания, не сломались, а героически защищали страну. Светлая память об этом замечательном человеке, истинном защитнике Отечества, всегда будет жить в сердцах нижегородцев", - сказал Глеб Никитин.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта