Общество

Четверть населения Нижегородской области привито против гриппа

Четверть населения Нижегородской области привито против гриппаНижний Новгород. 13 октября. НТА-Приволжье — Четверть населения Нижегородской области привито против гриппа.

Как сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Нижегородской области, на неделе с 4 по 10 октября в основном регистрировалась заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями, обусловленными респираторными вирусами не гриппозной этиологии (преимущественно Covid-19, риновирусы, РС - вирусы).

По состоянию на 13 октября, в 16 % образовательных учреждений региона (школы и детские сады) полностью или частично приостановлен учебный и воспитательный процесс (по ОРВИ и по Covid-19).

Против гриппа уже привиты более 770 тыс. нижегородцев (25% от населения области), в том числе более 165 тыс. детей.

Рекомендовано иммунизироваться против гриппа до ноября включительно, т.е. до начала сезонной циркуляции вируса. При этом следует соблюдать интервал не менее месяца между прививками против гриппа и Covid-19.

Как сообщалось ранее, в регионе уже зарегистрировано два случая гриппа А (Н3N2), тогда как в прошлом сезоне — ни одного. Первым заболевшим стал ребёнок.

Оксана Колотушкинагри

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Эпидрасследование проводится в связи с заболеваемостью ОРВИ в лагере «Лазурный»
Эпидрасследование проводится в связи с заболеваемостью ОРВИ в лагере «Лазурный» Регион: Нижний Новгород
Карантин по ОРВИ объявлен в 2,7% нижегородских школ и детсадов Регион: Нижний Новгород Свыше 21 тыс. случаев ОРВИ зарегистрировано в Нижегородской области за неделю Регион: Нижний Новгород Количество заболевших COVID-19 в Оренбуржье снизилось на 6,3% Регион: Оренбург Школьников Новотроицка отправят на дистант Регион: Оренбург Более 22 тыс. случаев ОРВИ зарегистрировано в Нижегородской области за неделю Регион: Нижний Новгород Заболеваемость ОРВИ в Саратовской области выросла на 0,5% Регион: Саратов Число заболевших COVID-19 в Оренбуржье за неделю уменьшилось на 15% Регион: Оренбург Заболеваемость ОРВИ в Нижегородской области находится на уровне эпидпорога Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля