Общество

Россельхознадзор взыскал с нижегородца почти 1,5 млн рублей за порчу земли

Россельхознадзор взыскал с нижегородца почти 1,5 млн рублей за порчу землиНижний Новгород. 18 октября. НТА-Приволжье — Россельхознадзор взыскал с нижегородца почти 1,5 млн рублей за порчу земли.

Как сообщает пресс-служба межрегионального управления Россельхознадзора, по итогам проведённой ещё в 2019 год внеплановой выездной проверки в деревне Грудцино Павловского района Нижегородской области было установлено, что гражданином при демонтаже труб  на земельном участке сельхоз назначения был испорчен плодородный слой почвы на  площади  3,395 тыс. кв. м.

Нарушитель был привлечен к административной ответственности.

В 2020 году Ленинский районный суд Нижнего Новгорода удовлетворил иск ведомства о возмещении ущерба, причинённого почве.

И вот, согласно информации, в сентябре 2021 года с гражданина взыскана сумма ущерба в размере 1,4 млн. рублей. Как отмечается, в полном объёме деньги поступили на счёт районной администрации.

Ранее сообщалось, что производитель ПВХ ООО "РусВинил" в Кстовском районе Нижегородской области оштрафован на 800 тыс. рублей за негативное влияние на почву. Предприятие обжалует решение.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля