Общество

Новое медоборудование поступило в детскую городскую больницу №42 Нижнего Новгорода

Новое медоборудование поступило в детскую городскую больницу №42 Нижнего Новгорода

Нижний Новгород. 18 октября. НТА-Приволжье — Новое медоборудование поступило в детскую городскую больницу №42 Нижнего Новгорода по программе модернизации первичного звена здравоохранения.

Как сообщили в региональном минздраве, больница получила рентгенодиагностический цифровой комплекс стоимостью более 7 млн рублей. Также по данной программе больница получила УЗИ-аппарат за 3,6 млн рублей.

"Современный цифровой рентгеновский аппарат позволяет значительно снизить дозу лучевой нагрузки на маленьких пациентов, а это имеет большое значение, так как дети обладают повышенной радиочувствительностью к ионизирующему излучению, - заявила главврач больницы Елена Закомерная. - Аппарат дает лучшее качество и информативность изображения, а мгновенное получение рентгеновского изображения в течение нескольких секунд сокращает время на принятие решения по постановке диагноза.

По словам главврача, высокое качество снимков с возможностью их резервного копирования исключает необходимость в проведении повторных исследований с дополнительным облучением пациентов.

Ранее
 сообщалось, что ЛОР-комбайн стоимостью около 1 млн рублей появился в Нижегородской областной детской клинической больнице.

Высокотехнологичное оборудование приобретено для медучреждения в рамках нацпроекта "Здравоохранение", который реализуется по указу президента РФ Владимира Путина с января 2019 года.

Ранее сообщалось, что свыше 15,5 млрд рублей направят на модернизацию первичного звена здравоохранения в Нижегородской области за 5 лет.

"Региональная программа "Модернизация первичного звена в Нижегородской области" утверждена в декабре, в целом на нее планируется направить беспрецедентную сумму – 15,58 млрд рублей - в течение пяти лет. Это средства и федерального, и регионального бюджетов", - заявил губернатор Глеб Никитин.

Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской области.

Максим Светлов

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Санитарную эвакуацию из Орского перинатального центра проведут в Оренбуржье Регион: Оренбург Гражданам разъяснили порядок получения справок о фактическом проживании Регион: Оренбург Новый цифровой маммограф приобрели для нижегородской больницы №28 Регион: Нижний Новгород 14 врачей – "целевиков" трудоустроят в Балашовской районной больнице Регион: Саратов
Новый приёмный покой могут построить для БСМП в Чебоксарах
Новый приёмный покой могут построить для БСМП в Чебоксарах Регион: Чувашия
28 новых машин переданы в 19 ЦРБ Кировской области Регион: Киров Новый цифровой рентген-аппарат поступил в поликлинику Балахнинской ЦРБ Регион: Нижний Новгород Пациентов из Орска госпитализируют в Новотроицк Регион: Оренбург Цифровая рентгеновская система поступила в Выксунскую ЦРБ Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля