Общество

Магазины с менее 30% товаров первой необходимости в Нижегородской области закроют до 7 ноября

Магазины с менее 30% товаров первой необходимости в Нижегородской области закроют до 7 ноябряНижний Новгород. 29 октября. НТА-Приволжье — Магазины с менее 30% товаров первой необходимости в Нижегородской области закроют до 7 ноября.

Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, 29 октября губернатор Глеб Никитин внёс уточнения в указ "О введении режима повышенной готовности".

В частности, уточнён формат работы магазинов, торгующих товарами первой необходимости. Для работы в нерабочие дни доля наименований таких товаров, выставленных в торговых залах, в общем количестве наименований всех представленных товаров, должна составлять не менее 30%.

Кроме того, как сообщалось ранее, нижегородский общепит в период нерабочих дней сможет работать навынос, но при условии, что посетитель не заходит внутрь помещения и товар выдаётся бесконтктно.

Также документом предусмотрено введение режима самоизоляции для граждан старше 60 лет, у которых прививки от Covid-19 или сертификат о перенесённом заболевании. Остальным пожилым людям эта мера носит рекомендательный характер.

Работодателям рекомендовано освобождать сотрудников от работы на два дня с сохранением зарплаты при прохождении вакцинации против коронавирусной инфекции.

Напомним, накануне в регионе было подтверждено свыше 800 заражений коронавирусом.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Андрей Саносян: "НОСПО входит в тройку лучших потребсоюзов страны"
Андрей Саносян: "НОСПО входит в тройку лучших потребсоюзов страны" Регион: Нижний Новгород
Автомобили УАЗ планируют собирать во Вьетнаме
Автомобили УАЗ планируют собирать во Вьетнаме Регион: Ульяновск
Карго доставка из Турции: плюсы и минусы Регион: Нижний Новгород
Шаурму из сырья неизвестного происхождения изготавливали в Мордовии
Шаурму из сырья неизвестного происхождения изготавливали в Мордовии Регион: Мордовия
Внешнеторговый оборот Башкортостана с Турцией вырос на 83,6% Регион: Башкирия КНР занимает I место по объёму товарооборота Ульяновской области с зарубежными странами Регион: Ульяновск
 Невозможное снова возможно: бренд Adidas возвращается в ТРК "НЕБО"
Невозможное снова возможно: бренд Adidas возвращается в ТРК "НЕБО" Регион: Нижний Новгород
Lixiang L9: роскошный электрический кроссовер с технологиями будущего Регион: Нижний Новгород 30 рублей экспорта пришлось на 1 рубль выданной в Башкирии субсидии Регион: Башкирия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля