Общество

Неофициально переболевшие Covid-19 нижегородцы смогут получить QR-код при наличии положительного ПЦР-теста

Неофициально переболевшие Covid-19 нижегородцы смогут получить QR-код при наличии положительного ПЦР-тестаНижний Новгород. 1 ноября. НТА-Приволжье — Неофициально переболевшие Covid-19 нижегородцы смогут получить QR-код при наличии положительного ПЦР-теста.

Как сообщается в Instagram-аккаунте больницы №28 Московского района Нижнего Новгорода, по обращениям граждан, которые переболели Covid-19 без вызова врача, но с положительным и отрицательным результатами ПЦР-мазка, выполненными в частных клиниках, решено провести работу по их "легализации".

"Не смотря на огромную загруженность поликлинической службы, мы понимаем, что для многих это очень важно!" - подчёркивают в медцентре.

Такие переболевшие не включены в регистр и не имеют QR код. Чтобы ликвидировать несправедливость можно подать документы на электронную почту: qr@hospital28.ru

Кроме того, можно обратиться в единое окно с понедельника по пятницу с 13:00 до 19:00.

Рассмотрение заявок займёт до семи рабочих дней. После этого поступит приглашение на комиссию.

Однако, как отмечается, заявления принимаются только от прикреплённых к поликлинике граждан.

Напомним, QR-код в Нижегородской области теперь требуется для посещения спортивных и развлекательных учреждений, заселения в гостиницу или санаторий, при входе в ТЦ, а также салоны красоты, бани, организации общепита.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля