Общество

Волонтеры оказали помощь многодетной семье погорельцев из поселка Красная горка

Волонтеры оказали помощь многодетной семье погорельцев из поселка Красная горкаНижний Новгород. 1 ноября. НТА-Приволжье — Волонтеры оказали помощь многодетной семье погорельцев из поселка Красная горка.

Как сообщает пресс-служба РИК НРО партии, волонтеры "Единой России" и "Молодой Гвардии" оказали помощь многодетной семье погорельцев из поселка Красная горка Володарского района.

В конце октября страшный пожар полностью уничтожил дом и имущество семьи Борисевич. В семье восемь детей, пятеро несовершеннолетних живут с родителями, младшей дочери пять лет.

Во время пожара дети и родители не пострадали, но дом оказался полностью непригоден для проживания. Многодетная семья временно поселилась у соседей.

При помощи Нижегородской областной общественной организации "Ассоциация многодетных семей" для погорельцев оперативно собрали одежду, предметы первой необходимости, канцелярские товары для учебы.

Жанна Борисевич более 10 является председателем ассоциации многодетных и приемных семей Дзержинска. Ведет активную общественную работу, помогает семьям, оказавшимся в трудной ситуации.

"Я хочу сказать огромное спасибо всем людям за поддержку. Мы видим, что наша семья не одна, это помогает не отчаиваться. Работая в ассоциации многодетных и приемных семей, помогала семьям, которые оказались в трудной жизненной ситуации. Теперь так случилось, что помощь понадобилась нашей семье. И мы видим, сколько неравнодушных и добрых людей живут рядом с нами", - рассказала Жанна Борисевич.

Волонтерский центр партии предоставил грузовой автомобиль, добровольцы помогли привезти и разгрузить вещи.

"Люди не должны оставаться наедине со своей бедой. Пожар - это большая трагедия. Когда к нам обратились из областной "Ассоциации многодетных семей" с просьбой помочь этой семье, мы, конечно, сразу же откликнулись", - сказала координатор "горячей линии" регионального волонтерского центра "Единой России"  Александра Блохина.
Обратиться в региональный волонтерский центр "Единой России" можно по телефону 8 (831) 439-74-06.

Напомним, волонтерский центр "Единой России" в Нижегородской области начал работу 23 марта 2020 года. В рамках борьбы с распространением коронавирусной инфекции волонтеры выполняют непрофильную работу в больницах и поликлиниках, дежурят в колл-центрах, помогают медикам с транспортом, развозят лекарства больным на дом. Оказывают адресную помощь тем, кому это необходимо.

Добровольцем волонтерского центра может стать любой желающий, кто готов помогать нижегородцам. Для этого достаточно оставить заявку по вышеуказанному номеру телефона или заполнить онлайн-форму на сайте регионального отделения "Единой России" nnov.er.ru.
В рамках акции "Мы вместе" представители волонтерских центров "Единой России", волонтерских штабов ОНФ, "Волонтеров-медиков", "Волонтеров Победы", активистов "Молодой Гвардии" оказывают помощь гражданам и медикам.

Единый круглосуточный телефон колл-центра для получения помощи во время пандемии 8-800-200-34-11.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Более 1,6 млн рублей собрали в Казанской епархии для пострадавших оренбуржцев Регион: Татарстан
Эн+ принял участие во Всероссийской акции "Библионочь-2024" в Нижегородской областной библиотеке им. В.И.Ленина
Эн+ принял участие во Всероссийской акции "Библионочь-2024" в Нижегородской областной библиотеке им. В.И.Ленина Регион: Нижний Новгород
20 коров на пожаре спасли в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Гроза стала причиной пожара в Нижегородской области
Гроза стала причиной пожара в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Особый противопожарный режим введен в Нижегородской области
Особый противопожарный режим введен в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Иномарка сгорела в Нижнем Новгороде 19 апреля Регион: Нижний Новгород
Производство фанеры сгорело в Воскресенском округе Нижегородской области
Производство фанеры сгорело в Воскресенском округе Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Всероссийский субботник на мемориалах ВОВ стартовал в Нижегородской области
Всероссийский субботник на мемориалах ВОВ стартовал в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Пожароопасный сезон начнется 20 апреля в южных районах Кировской области
Пожароопасный сезон начнется 20 апреля в южных районах Кировской области Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля