Общество

Почти 2 млн нижегородцев приняло участие во Всероссийской переписи населения

Почти 2 млн нижегородцев приняло участие во Всероссийской переписи населенияНижний Новгород. 4 ноября. НТА-Приволжье —  Почти 2 млн нижегородцев приняло участие во Всероссийской переписи населения. Об этом сообщили в Нижегородстате.

Так, с 15 октября по 2 ноября общее количество переписавшихся превысило 61% от численности проживающих в регионе.

Например, в Вознесенском районе перепись прошли уже почти 98% жителей. Также в число лидеров по количеству участников переписи вошли Варнавинский, Большемурашкинский, Шатковский и  Краснооктябрьский районы.

Во время переписи большое внимание уделяется противоэпидемической безопасности. Переписчикам для работы выданы защитные маски и перчатки. Не смотря на то, что все они вакцинированы, каждую неделю они дополнительно проходят ПЦР-тестирование на COVID-19. На переписных участках всем выдаются СИЗы, измеряется температура, а также соблюдается социальная дистанция.

Адреса и телефоны стационарных переписных участков можно узнать на официальном сайте Нижегородстата, в разделе "Контакты", или по телефону горячей линий: 8-831-428-31-10 (ежедневно с 08:00 до 20:00).

В связи со сложной эпидемиологической ситуацией на сегодняшний день самым безопасным способом участия во Всероссийской переписи населения является интернет-перепись. Данным методом в Нижегородской области воспользовались 359 тысяч нижегородцев.

Самыми активными пользователями портала госуслуг стали жители Варнавинского района, Новинского сельсовета Нижнего Новгорода, а также города Сарова и Тоншаевского округа.

Напомним, что Всероссийская перепись населения стартовала 15 октября и продлится до 14 ноября. Основной задачей переписи является получение информации, позволяющей в комплексе оценить демографические и социально-экономические характеристики населения страны в целом и ее регионов. Данные переписи лягут в основу будущих национальных проектов.

Ранее губернатор Нижегородской области Глеб Никитин говорил, что участие в переписи поможет развитию региона и страны в целом.

"Без точных данных о численности населения и ряда других показателей невозможно качественно планировать развитие территорий. Информация, полученная в ходе предыдущих переписей, легла в основу национальных проектов, которые были разработаны по инициативе президента России Владимира Путина. На статистические данные мы опираемся при подготовке региональных программ и проектов. Благодаря переписи можно определить, где есть большая потребность в строительстве больницы или поликлиники, школы или детского сада", - сказал Глеб Никитин.

Светлана Леонова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Жара в Самарской области побила рекорды 1935 года Регион: Самара Власти сообщили о стабилизации ситуации с паводком в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород Власти сообщили о стабилизации ситуации с паводком в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород Строительство школы на 600 человек началось в Ворсме Регион: Нижний Новгород
Гагаринские уроки прошли в Арзамасе
Гагаринские уроки прошли в Арзамасе Регион: Нижний Новгород
Иномарка сгорела в Нижнем Новгороде 19 апреля Регион: Нижний Новгород Мемориалы и воинские захоронения в Кировской области приведут в порядок к 9 мая Регион: Киров
Максим Каминский стал начальником УФСИН по Республике Марий Эл
Максим Каминский стал начальником УФСИН по Республике Марий Эл Регион: Марий Эл
Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля