Общество

Конференция "Гармонизация межнациональных отношений в условиях глобального общества" пройдет в онлайн-формате

Нижний Новгород. 6 ноября. НТА-Приволжье — VII конференция "Гармонизация межнациональных отношений в условиях глобального общества" пройдет в онлайн-формате.

Как сообщают организаторы конференции, заявки на участие принимаются до 12 ноября

17 ноября в онлайн-формате пройдет VII международная молодежная научно-практическая конференция "Гармонизация межнациональных отношений в условиях глобального общества". К участию приглашаются преподаватели, научные сотрудники, студенты вузов, исследующие научные проблемы в рамках обозначенной темы. Организаторами конференции выступают министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области и Нижегородский научно-информационный центр.

Участники мероприятия обсудят проблемы межнациональных отношений на территории Нижегородской области, преодоления межэтнических и культурных стереотипов, создания единого культурного и образовательного пространства. В рамках конференция пройдут секции: "Профилактика этнорелигиозного радикализма и экстремизма", "Миграционная политика. Межрелигиозный диалог на современном этапе", "Язык как фактор национальной идентичности", "Политика государства в отношениях с национально-культурными и конфессиональными организациями в зеркале средств массовой информации".

Участники выступят с докладами о своей научной работе перед экспертным сообществом, состоящим из ведущих представителей вузов и научных организаций, докторов и кандидатов наук. По итогам конференции будет выпущен сборник трудов с индексацией в РИНЦ.

Заявки на участие принимаются до 12 ноября. Тезисы для публикации в сборнике принимаются до 17 ноября. Более подробная информация о конференции доступна на сайте.

Анна Вишня

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Несколько фур, четыре легковых и бортовой грузовик столкнулись на М-5 в Башкирии
Несколько фур, четыре легковых и бортовой грузовик столкнулись на М-5 в Башкирии Регион: Башкирия
Подрывы льда на реке Алтата проводят в Саратовской области Регион: Саратов Движение трамваев №6 и 7 в Нижнем Новгороде приостановят в выходные Регион: Нижний Новгород
Олимпийский чемпион Дмитрий Берестов проведет мастер-класс в Чебоксарах
Олимпийский чемпион Дмитрий Берестов проведет мастер-класс в Чебоксарах Регион: Чувашия
Денис Паслер: Самый актуальный вопрос сегодня - пропуск весеннего паводка Регион: Оренбург Звание "Заслуженный журналист Нижегородской области" появится в регионе Регион: Нижний Новгород Производственную линию запустили в Дзержинске благодаря займу ФРП Регион: Нижний Новгород
Более 1 тыс. человек посетили площадку нижегородского кадрового центра на выставке "Россия"
Более 1 тыс. человек посетили площадку нижегородского кадрового центра на выставке "Россия" Регион: Нижний Новгород
Итоги работы ЗС НО в 2023 году подвели 28 марта
Итоги работы ЗС НО в 2023 году подвели 28 марта Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта