Общество

Более 36 тысяч обращений поступило на телефон единой диспетчерской службы 112 в Нижегородской области за неделю

Нижний Новгород. 9 ноября. НТА-Приволжье — В центр обработки вызовов системы 112 Нижегородской области 1-7 ноября поступило 36408 обращений от жителей региона.

Как сообщили в центре, на 6% увеличилось число обращений граждан в полицию - поступило 3463 обращения. При этом специалисты отметили снижение на 21% числа обращений за помощью специалистов газовой службы – до 184. Также на 8% снизилось количество вызовов "скорой помощи" – до 183 звонков. На 6% сократилось число обращений за помощью пожарных, до 306 вызовов.

Кстати, прошлая неделя принесла значительное увеличение ложных вызовов – до 14251.

"Каждый такой звонок отвлекает специалистов службы 112 от реальной помощи людям. Число ложных вызовов на сегодняшний день остается самым масштабным по сравнению с другими показателями. Хочу еще раз подчеркнуть, что каждый подобный звонок злоумышленника может стоить кому-то здоровья, сохранности жилья, даже жизни", - сказал начальник управления центра обработки вызовов системы-112 Сергей Бучацкий.

Он напомнил, что специалисты службы 112 работают в круглосуточном режиме. К процессу привлекаются психолог и переводчик, готовые всегда помочь людям в трудной ситуации.

По данным центра обработки вызовов, за первую неделю ноября увеличилось количество обращений в службу 112 от жителей г.о.г. Бор – на 1,7% по сравнению с предыдущей неделей, до 2012 вызовов, и от жителей Богородского района – на 1,4%, до 823 вызовов.

СПРАВКА:

Экстренную информацию на номер 112 можно отправлять и смс-сообщением.

Набрать номер 112 с мобильного телефона возможно даже при отсутствии денежных средств на счету абонента, а также с телефона без SIM-карты. Главное, чтобы телефон находился в зоне действия сети любого оператора мобильной связи.

Специалисты службы 112 работают в круглосуточном режиме.

Максим Светлов

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Список получателей мер соцподдержки в Нижегородской области могут расширить Регион: Нижний Новгород Почти четверть жителей Башкирии получает господдержку Регион: Башкирия Гумпомощь Оренбуржью собирают в Кировской области Регион: Киров Доплаты сотрудникам соцучреждений за работу с детьми введут в Саратовской области Регион: Саратов
Почти 2 тыс. жителей Ульяновской области получили матпомощь с начала года
Почти 2 тыс. жителей Ульяновской области получили матпомощь с начала года Регион: Ульяновск
Размер выплаты за знак "Гордость Пермского края" может вырасти вдвое Регион: Пермь Нижегородцам доступно мобильное приложение «Военный социальный контракт» Регион: Нижний Новгород
«Госуслуги» запустят информирование о поддержке ветеранов СВО и членов их семей
«Госуслуги» запустят информирование о поддержке ветеранов СВО и членов их семей Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область первой в стране запустила виртуальную «Карту жителя»
Нижегородская область первой в стране запустила виртуальную «Карту жителя» Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля