Общество

Память Героя Советского Союза Дмитрия Аристархова почтили на нижегородском кладбище "Марьина Роща"

Фото предоставлено пресс-службой Думы Нижнего НовгородаНижний Новгород. 10 ноября. НТА-Приволжье — Заместитель председателя городской Думы Нижнего Новгорода Николай Сатаев 10 ноября принял участие в памятном мероприятии на кладбище "Марьина роща", посвященном 98-летию со дня рождения Героя Советского Союза Дмитрия Аврамовича Аристархова.

Память участника Великой Отечественной войны, Почетного гражданина Нижнего Новгорода почтили глава администрации Советского района Сергей Колотов, дочь Дмитрия Аристархова Оксана Бузо, внучка Анна Кифоренко, благочинный Нагорного округа города Нижнего Новгорода иерей Иоанн Сорокин, а также юнармейцы из школы № 173, носящей имя Героя Советского Союза Д.А. Аристархова.

По информации пресс-службы Думы Нижнего Новгорода, участники памятного мероприятия отметили мужество и героизм Дмитрия Аристархова, проявленные в ходе войны, а также его вклад в патриотическое воспитание молодежи и активное участие в общественной жизни Советского района и всего Нижнего Новгорода.

"Человек с большой буквы, соль русской земли! Дмитрий Аврамович отдал Родине всю свою жизнь и здоровье, а потом и свой огромный опыт, для того чтобы наши дети не забывали тяготы военного времени. Он прикладывал все силы, чтобы память о Великой Отечественной войне не была утрачена, – подчеркнул Николай Сатаев. – И сегодня мы видим, что дело его продолжается. Мы знаем многих ребят-нижегородцев, кто ушел на войну и совершил подвиги, заслужив звание Героя России".

Зампредседателя городской Думы также выразил слова благодарности Дмитрию Аристархову за его искренний жизненный путь и тот опыт, который он передал молодежи.

Участники мероприятия почтили память Героя Советского Союза минутой молчания и возложили цветы на его могилу.

Ранее сообщалось, что улица имени Героя Советского Союза Дмитрия Аристархова появится в Нижнем Новгороде.

Об этом стало известно в ходе заседания комитета по увековечению памяти выдающихся личностей и исторических событий 16 сентября 2021 года.

Фото предоставлено пресс-службой Думы Нижнего Новгорода.

Максим Светлов

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Сергей Салмин провел очередную встречу с пострадавшими от паводка оренбуржцами Регион: Оренбург Устранение дефектов на дорогах по гарантии проводится в Оренбурге Регион: Оренбург Более 40 пермских сотрудников МЧС работают в Оренбуржье Регион: Пермь Кировчане передали литературу Весёловскому округу Запорожской области Регион: Нижний Новгород
Почти 90% инициатив предпринимателей реализовано в Нижегородской области
Почти 90% инициатив предпринимателей реализовано в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Члены Межконфессионального совета примут участие в акции "Чистый Нижний"
Члены Межконфессионального совета примут участие в акции "Чистый Нижний" Регион: Нижний Новгород
Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев работает в Чувашии Регион: Чувашия
"Жаркие посиделки с популярным книжным блогером Энтони Юлаем" в ТРК "Небо"
"Жаркие посиделки с популярным книжным блогером Энтони Юлаем" в ТРК "Небо" Регион: Нижний Новгород
Проекты трёх мостов в Ветлужском районе разработают в 2024 году Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля