Общество

Владельцы нижегородских ТЦ просят закрыть в них пункты вакцинации от Covid-19

Нижний Новгород. 10 ноября. НТА-Приволжье — Владельцы нижегородских ТЦ просят закрыть в них пункты вакцинации от Covid-19.

Как сообщил замгубернатора, министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов на брифинге 10 ноября, в адрес правительства региона поступило несколько писем от собственников торговых центров с предложениями о закрытии расположенных в них пунктов вакцинации от Covid-19.

Такое желание объясняется сложностью организации прохода людей, идущих на вакцинацию, ведь доступ посетителей в нижегородские ТЦ сейчас возможен только при предъявлении QR-кода о вакцинации или иммунизации, а также паспорта или по мультипассам.

"Если мы сейчас закроем пункты вакцинации в торговых центрах, все пойдут в поликлиники. Это удлинит путь к получению иммунитета", - отметил министр.

Напомним, привиться против коронавируса можно в торговых центрах: "Индиго", "Фантастика", "Седьмое небо", "Небо". Всего же в Нижегородской области организовано почти 150 пунктов вакцинации.

Ранее сообщалось, что нижегородские пункты вакцинации от Covid-19 отобразили в картографических приложениях в "Google Картах" и "Яндекс.Картах".

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Андрей Саносян: "НОСПО входит в тройку лучших потребсоюзов страны"
Андрей Саносян: "НОСПО входит в тройку лучших потребсоюзов страны" Регион: Нижний Новгород
Автомобили УАЗ планируют собирать во Вьетнаме
Автомобили УАЗ планируют собирать во Вьетнаме Регион: Ульяновск
Карго доставка из Турции: плюсы и минусы Регион: Нижний Новгород
Шаурму из сырья неизвестного происхождения изготавливали в Мордовии
Шаурму из сырья неизвестного происхождения изготавливали в Мордовии Регион: Мордовия
Внешнеторговый оборот Башкортостана с Турцией вырос на 83,6% Регион: Башкирия КНР занимает I место по объёму товарооборота Ульяновской области с зарубежными странами Регион: Ульяновск
 Невозможное снова возможно: бренд Adidas возвращается в ТРК "НЕБО"
Невозможное снова возможно: бренд Adidas возвращается в ТРК "НЕБО" Регион: Нижний Новгород
Lixiang L9: роскошный электрический кроссовер с технологиями будущего Регион: Нижний Новгород 30 рублей экспорта пришлось на 1 рубль выданной в Башкирии субсидии Регион: Башкирия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля