Общество

"Красная" поликлиника диагностического центра в Нижнем Новгороде ежедневно обслуживает около 20 пациентов

"Красная" поликлиника диагностического центра в Нижнем Новгороде ежедневно обслуживает около 20 пациентовНижний Новгород. 11 ноября. НТА-Приволжье — "Красная" поликлиника диагностического центра в Нижнем Новгороде ежедневно обслуживает около 20 пациентов.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, "красная" поликлиника диагностического центра в Нижнем Новгороде ежедневно обслуживает около 20 пациентов.

Максимальное число обращений было зафиксировано 20 октября - за медпомощью обратилось 26 человек. Об этом сообщили в министерстве здравоохранения Нижегородской области.

Чаще всего обращаются жители Советского, Нижегородского и Приокского районов Нижнего Новгорода.

Как отметили в диагностическом центре, новая коронавирусная инфекция была диагностирована у 95% обратившихся, у всех пациентов заболевание протекало преимущественно в легкой степени. Было выявлено несколько тяжелых случаев, пациенты направлены на госпитализацию в ковидный госпиталь.

"Еще несколько пациентов было направлено в однодневный стационар на базе городской клинической больницы №3 для снятия интоксикации. Это делается в том случае, если обнаружена пневмония до 15 процентов и лейкопения", - рассказали в диагностическом центре.

Напомним, центр амбулаторной помощи пациентам с COVID-на  открылся на базе диагностического центра 15 октября 2021 года. Сюда территориальная поликлиника направляет пациентов, оформивших первичный вызов врача на дом по телефону.
На базе "красной" поликлиники выполняются экспресс-тестирование на COVID-19 ИХА-методом, ЭКГ, анализы крови по показаниям. Пациенты могут получить расширенную консультацию терапевта с проведением термометрии, пульсоксиметрии, аускультации легких, рентгенографию или КТ грудной клетки по показаниям. При подтвержденном диагнозе COVID-19 пациентам выдается препарат "Коронавир", по показаниям -  "Пульмикорт", "Парацетамол", "Азитрокс", "Левофлоксацин", "Прадаксу".

В зависимости от результатов обследования пациент либо  отправляется на лечение в  стационар, либо получает необходимые лекарства и лечится дома под присмотром врачей поликлиники.

Также пациенты с положительным ПЦР-тестом на новую коронавирусную инфекцию могут пройти компьютерную томографию легких на коммерческой основе без направления врача.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижегородские росгвардейцы нашли сбежавшего из психбольницы пациента Регион: Нижний Новгород Леонид Куликов назначен на должность главврача Советской районной больницы Регион: Саратов Санитарную эвакуацию из Орского перинатального центра проведут в Оренбуржье Регион: Оренбург Гражданам разъяснили порядок получения справок о фактическом проживании Регион: Оренбург Новый цифровой маммограф приобрели для нижегородской больницы №28 Регион: Нижний Новгород 14 врачей – "целевиков" трудоустроят в Балашовской районной больнице Регион: Саратов
Новый приёмный покой могут построить для БСМП в Чебоксарах
Новый приёмный покой могут построить для БСМП в Чебоксарах Регион: Чувашия
28 новых машин переданы в 19 ЦРБ Кировской области Регион: Киров Новый цифровой рентген-аппарат поступил в поликлинику Балахнинской ЦРБ Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля