Общество

Муниципальный центр управления для работы с обращениями горожан создадут в следующем году в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород. 12 ноября. НТА-Приволжье — В бюджете Нижнего Новгорода на 2022 год заложено создание новой структуры для эффективного взаимодействия нижегородцев с муниципалитетом –  единого центра мониторинга электронных обращений граждан.  

Об этом сообщил первый заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Илья Штокман.

По его словам, муниципальный центр управления будет работать в тесной связке с региональным, осуществляя централизацию сбора информации о работе муниципальных служб и систем, максимально быстрое выявление проблем на основе данных, полученных из ведомственных информационных систем, подготовку управленческих решений по выявленным проблемам и контроль за результатом.

Также центр будет следить за работой с обращениями горожан, анализировать все сообщения и предлагать профилактические меры, чтобы предупредить их повторное возникновение.

Кроме того, особое внимание в городском бюджете-2022 уделяется развитию туризма и предпринимательства.

"В прошлом году мы начали проводить туры "Посмотри на Нижний", где показываем наш город с разных сторон детям из Нижнего Новгорода и области. Очень хорошие отзывы получаем и от самих детей, и от взрослых, которые их сопровождают. Эту программу будем продолжать, включать в нее новые интересные объекты: это и культурные достопримечательности, и промышленный туризм, и обновленные парки, скверы, – отметил Илья Штокман. – Что касается поддержки малого и среднего бизнеса, эта работа тоже, без сомнения, будет продолжена. Напомню, любой интересующийся может получить бесплатные консультации в городском Центре поддержки предпринимательства".

Как ранее заявил глава города Юрий Шалабаев, бюджет Нижнего Новгорода на 2022 год, формирование которого в настоящее время практически завершено, верстается без дефицита. Его объем составляет 44,5 млрд рублей, что на 8 миллиардов или на 20% превышает первоначальный бюджет текущего года.

Городской бюджет сохранит социальную направленность: более половины расходов – 23 млрд рублей – планируется направить на образование, соцполитику, культуру и развитие спорта.

Максим Светлов

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

День оказания бесплатной юрпомощи пройдет в Оренбуржье Регион: Оренбург
Почётное звание "Город трудовой доблести" закреплено в Уставе Нижнего Новгорода
Почётное звание "Город трудовой доблести" закреплено в Уставе Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Депутаты утвердили корректировку бюджета Нижнего Новгорода на 2024 год Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область присоединится ко Всероссийскому Единому дню юрпомощи
Нижегородская область присоединится ко Всероссийскому Единому дню юрпомощи Регион: Нижний Новгород
Депутаты поддержали корректировку бюджета Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Расходы на строительство и ремонт соцучреждений увеличат в Прикамье
Расходы на строительство и ремонт соцучреждений увеличат в Прикамье Регион: Пермь
Более 50 млн рублей выделили на содержание улично-дорожной сети Ижевска
Более 50 млн рублей выделили на содержание улично-дорожной сети Ижевска Регион: Удмуртия
Доходная часть бюджета Нижнего Новгорода за два месяца исполнена на 12,4% к годовому плану Регион: Нижний Новгород Нижегородский СФР вводит дополнительный день приёма Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта